News

Сегодня вечером красно-чёрные в матче 1/16 Олимп-Кубка России принимали на своём поле казанский «Рубин».

«Химки» забили быстрый гол — Аршак Корян реализовал пенальти за игру рукой в штрафной площади казанцев на пятой минуте. «Рубин» перехватил инициативу и в первом тайме забрал мяч под контроль, однако не создал опасных моментов до перерыва. После паузы между таймами Илья Кухарчук очень быстро удвоил счет после возобновления игры, замкнув прострел головой ударом в дальний угол. А точку в матче поставил Евгений Гапон, который в касание пробил после передачи Алексея Скворцова.

Одержав красивую победу над командой Премьер-Лиги, красно-чёрные прошли в следующую стадию Олимп-Кубка России. Матчи 1/8 финала пройдут 30-31 октября.

«Химки» (Химки) — «Рубин» (Казань) 3:0 (1:0)

Голы: Корян, 7 (с пенальти) — 1:0, Кухарчук (Тихий), 47 — 2:0, Гапон (Скворцов), 87 — 3:0.

«Химки»: Хомич (в), Тихий (к), Данилкин, Филин, Почивалин, Трошечкин, Нетфуллин, Корян (Барков, 58), Кухарчук (Гапон, 72), Скворцов, Дядюн (Мендель, 62).

Запасные: Лантратов (в), Мишуков, Алиев, Полярус, Евдокимов, Смирнов, Мурнин, Умаев, Каменщиков.

«Рубин»: Коновалов (в), Старфельт (Данченко, 46), Денисов, Сорокин, Плиев, Ташаев, Кварцхелия (Зуев, 51), Могилевец, Коновалов, Башкиров (Подберёзкин, 63), Кьяртанссон.

Запасные: Дюпин (в), Янович, Степанов, Кипиани, Закиров, Акбашев, Макаров, Марков, Микелтадзе.

Предупреждения: Плиев, 6 (неспортивное поведение), Скворцов, 44 (срыв перспективной атаки), Тихий, 80 (неспортивное поведение), Коновалов, 84 (неспортивное поведение), Ташаев, 90+ (грубая игра).

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи).

Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Тарасов (Тамбов).

Резервный арбитр: Олег Корецкий (Раменское).

Инспектор: Александр Гвардис (Калининград).

25 сентября 2019. Химки. «Арена Химки». 5 градусов. 2600 зрителей.