Новости
ГлавнаяНовости
News

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДОМАШНИЙ МАТЧ В ГОДУ

Как и в прошлом сезоне красно-чёрные примут москвичей на своем поле прямо перед зимним перерывом — тогда 3 очка достались химчанам, которые смогли вырвать победу на последних минутах (3:2). Матч «Химок» и «Чертаново» будет напоминать и встречу команд в первом круге. Команды шли бок о бок как на старте чемпионата, так и сейчас. Если говорить о сопернике, то москвичи проиграли меньше всех матчей в чемпионате — всего два. Также это самая молодая команда лиги. «Химки» же — остаются лучшей по разнице забитых и пропущенных мячей.

ПОТЕРИ

Обоим коллективам не сможет помочь ряд ключевых футболистов. У «Химок» — это дисквалифицированные из-за перебора карточек капитан Дмитрий Тихий, Александр Филин, Дмитрий Каменщиков и Алексей Скворцов. У «Чертаново» же — травмирован основной голкипер Илья Абаев, дисквалифицирован полузащитник Юрий Завезён. Леонид Герчиков и Юрий Горшков — вызваны в расположение сборных своих возрастов.

О СОПЕРНИКЕ

Красно-чёрных ожидает очень непростой матч. «Чертаново» может сыграть и от оппонента: как через владение мяча, так и через вертикальный выход из обороны в атаку. Самый опасный футболист — Владислав Сарвели, который забил 8 мячей в этом сезоне и задаёт темп атаке москвичей. «Чертаново» успешно играет в обороне — в чемпионате команда пропустила только 15 голов (второй показатель после «Химок»).