Новости
ГлавнаяНовости
News

В рамках Недели действий CAFE на матче 26-го тура Олимп-ФНЛ между «Химками» и «Томью» футболистов на поле вывели игроки и тренер сборной России по футболу незрячих.

Федерация слепых футболистов — общественная организация, созданная с целью развития и становления профессионального футбола слепых в Российской Федерации. Вот уже 15 лет тренеры, игроки, болельщики развивают это направление в нашей стране. Благодаря их безграничному энтузиазму, упорству, труду российский футбол незрячих живёт и пользуется популярностью среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. На счету спортсменов уже более 300 золотых медалей и кубков, более 20 побед в международных турнирах, футболисты являются полуфиналистами Чемпионата Мира по футболу слепых – 2018 в Мадриде.

Наша сборная по мини-футболу 5x5 среди тотально слепых футболистов является 11 - кратными Чемпионами России, серебряными призерами Чемпионата Европы 2015 года, Чемпионами Европы 2017, 2018, а также действующими Чемпионами Европы.

Футбольный клуб «Химки» благодарит сборную России по футболу и Федерацию слепых футболистов за сотрудничество и желает дальнейших успехов на мировой арене!