News

В воскресенье «Химки» открыли новый сезон выездом во Владивосток и одержали красивую победу над хозяевами поля — 5:2.

Красно-черные открыли счет уже в начале матча усилиями Камрана Алиева, который откликнулся на подачу Артёма Поляруса и пробил в ближний угол. Через десять минут эта же связка соорудила и второй гол красно-черных: Полярус вывел Алиева один на один, и Камран переиграл Александра Котлярова в ближнем бою. Ещё до перерыва «Химки» увеличили счет — Илья Кухарчук головой замкнул подачу с углового, а во втором тайме оформил дубль, пробив в касание после передачи Равиля Нетфуллина. Ближе к концу матча химчане упустили нить игры и позволили вышедшему на замену Саиду Алиеву дважды огорчить Илью Лантратова. Но последнее слово осталось за красно-черными: Дмитрий Каменщиков на последней минуте матча оформил первый гол за «Химки», пробив с линии штрафной мимо Котлярова.

Красно-черные красиво побеждают во Владивостоке и со вторника начинают подготовку к домашнему матчу с курским «Авангардом», который пройдет в субботу 13 июля на «Арене Химки». Начало — в 17:00.

Олимп-ФНЛ 2019/20. 1-й тур.

«Луч» Владивосток — «Химки» Химки 2:5 (0:3)

Голы: Алиев К. (Полярус), 13 – 0:1; Алиев К. (Полярус), 22 – 0:2; Кухарчук (Данилкин), 45 – 0:3; Кухарчук (Нетфуллин), 57 – 0:4; Алиев С., 74 – 1:4; Алиев С., 84 – 2:4; Каменщиков (Смирнов), 90 – 2:5.

«Луч»: Котляров (в) (к), Степанец, Магадиев, Аравин, Стеклов (Кротов, 60), Абазов, Носов (Симанов, 65), Макаренко (Пономаренко, 54), Квеквескири (Алиев С., 38), Кутьин (Насадюк, 89), Гордиенко.

Запасные: Ребров (в), Марущак, Калугин, Белунов.

«Химки»: Лантратов (в), Данилкин, Филин, Гапон, Тихий (к), Полярус (Смирнов, 69), Скворцов (Дядюн, 54) , Кухарчук (Петрусёв, 62), Нетфуллин, Мендель (Мурнин, 85), Алиев К. (Каменщиков, 64).

Запасные: Генералов (в), Прошкин.

Предупреждения: Скворцов, 8 (неспортивное поведение); Аравин, 47 (неспортивное поведение); Пономаренко, 56 (грубая игра); Полярус, 65 (неспортивное поведение); Мендель, 78 (грубая игра); Смирнов, 86 (неспортивное поведение), Гордиенко, 88 (неспортивное поведение), Данилкин, 90+ (неспортивное поведение).

Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск).

Помощники судьи: Владимир Миневич (Смоленск), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область).

Резервный судья: Евгений Устенко (Уссурийск).

Инспектор: Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).

Делегат: Юрий Кузнецов (Москва).

7 июля. Владивосток. Стадион «Динамо». 2100 зрителей. 19 градусов.