Новости
ГлавнаяНовости
News

Сегодня красно-черные провели выездной матч 12-го тура Олимп-ФНЛ на выезде против московского «Торпедо».

Начало матча осталось за хозяевами поля, которые смогли открыть счет со стандарта. Сергей Божин подрезал мяч в дальний угол после подачи Александра Рязанцева, а Илья Лантратов не смог среагировать. Тем не менее, после пропущенного мяча химчане мобилизовались и до конца первого тайма перехватили инициативу. Самый опасный момент упустил Алексей Скворцов, который не попал в створ после подачи углового.

После перерыва тренерский штаб красно-черных провел три замены, и освежил нападение. Появившиеся на поле Камран Алиев и Мохамед Конате сразу создали хорошую атаку, но дебютировавший в составе «Химок» Конате не реализовал выход один на один. Москвичи плотно оборонялись, и «Химки» стали искать возможности забить через длинные передачи и стандарты — так после одного из угловых Андрей Мендель пробил из-за штрафной в перекладину. В концовке наши футболисты пошли всеми силами вперёд и упустили контратаку, после которой был удалён Александр Филин. В меньшинстве химчане осадили ворота «Торпедо», но додавить соперника не смогли. В итоге, обидное поражение в Москве — 0:1, прервавшее беспроигрышную серию химчан из одиннадцати матчей.

Олимп-ФНЛ 2019/20. 12-й тур.

«Торпедо Москва» Москва — «Химки» Химки 1:0 (1:0)

Гол: Божин, 17.

«Торпедо Москва»: Кеняйкин (в), Шоркин, Божин, Шишкин, Самошников, Галоян (Самсонов, 46), Калугин (Лях, 46), Магаль (Багаев, 56), Рязанцев (к), Сергеев, Лебеденко.

Запасные: Цыган (в), Цицилин (в), Елисеев, Орехов, Татаринов, Максимов.

«Химки»: Лантратов (в), Тихий (к), Филин, Нетфуллин, Гапон, Скворцов (Кухарчук, 46), Мендель (Мурнин, 76), Трошечкин, Полярус (Почивалин, 61), Дядюн (Конате, 46), Каменщиков (Алиев, 46).

Запасные: Хомич (в), Генералов (в), Смирнов, Казанцев, Мишуков.

Предупреждения: Калугин, 20 (грубая игра); Филин, 26 (грубая игра); Шишкин, 42 (срыв перспективной атаки); Алиев, 52 (грубая игра); Конате, 90+ (грубая игра).

Удаление: Филин, 83 (лишение явной возможности забить гол).

Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск).

Помощники судьи: Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону).

Резервный судья: Александр Машлякевич (Бежаницы).

Инспектор: Николай Голубев (Санкт-Петербург).

Делегат: Владимир Крысин (Хабаровск).

8 сентября. Москва. Стадион имени Эдуарда Стрельцова. 3200 зрителей. 21 градуса.