Сегодня красно-чёрные в рамках 19-го тура Олимп-ФНЛ принимали на своем поле «Армавир». «Химки» владели преимуществом всю игру, не использовав в первом тайме два стопроцентных момента. Камран Алиев не смог в упор расстрелять ворота Максима Матюши, а после — главный арбитр отменил взятие ворот Ильи Кухарчука после розыгрыша углового.

Во втором тайме Андрей Талалаев провёл ряд замен, усилив атаку. Вышедшие на поле Владимир Дядюн и Александр Смирнов несколько раз были близки к тому, чтобы огорчить «Армавир», но гостей спасала реакция вратаря. В компенсированное время встречи мяч попал в руку защитника гостей в штрафной площади, и Алексей Скворцов реализовал пенальти, принеся тяжёлую победу красно-чёрным — 1:0.

И немного о спорном эпизоде в самой концовке встречи...

>

«Химки» (Химки) - «Армавир» (Армавир) 1:0 (0:0)

Гол: Скворцов, 90 (с пенальти).

«Химки»: Генералов (в), Тихий (к), Филин, Данилкин, Почивалин, Корян (Смирнов, 59), Трошечкин, Кухарчук (Дядюн, 53), Мендель, Алиев (Каменщиков, 58; Умаев, 77), Конате (Скворцов, 46).

Запасные: Лантратов (в), Хомич (в), Евдокимов, Гапон, Мишуков, Барков.

«Армавир»: Матюша (в), Клопков (к), Кутин (Мирошниченко, 62), Васильев, Тучевич, Хайруллов, Поляков (Абдул Гафар, 90), Падерин, Переверзев, Думбия (Гурфов, 46), Калмыков.

Запасные: Руденок (в), Пономарев, Концедалов, Ашев.

Предупреждения: Думбия, 11 (срыв перспективной атаки); Алиев, 52 (грубая игра); Дядюн, 55 (грубая игра); Хайруллов, 69 (грубая игра).

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Александр Приходько (Москва), Максим Белокур (Владивосток).

Резервный судья: Александр Самсонов (Балашиха).

Делегат: Владимир Крысин (Хабаровск).

Инспектор: Андрей Иванов (Кострома).

24 октября 2019 года. Химки. «Арена Химки». 12 градусов.