Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня красно-чёрные провели два из четырех запланированных контрольных матчей в Турции против болгарского «Хебара» и македонского «Силекса». Оба матча прошли в формате 2 тайма по 40 минут.

«Химки» после пятидневной работы на сборах не сразу вошли в игру, позволив сопернику создать два момента у своих ворот. Однако защитники во главе с Дмитрием Хомичем оба раза отводили угрозу. Первый опасный момент у ворот «Хебара» создал Дмитрий Каменщиков, который плотно пробил из-за штрафной — голкипер соперника справился с неприятным ударом. До перерыва красно-чёрные могли забить и со стандартов, но болгарские защитники надежно сыграли в своей штрафной.

Во втором тайме химчане перехватили инициативу, проведя несколько опасных атак правым флангом. После выхода на поле Александра Трошечкина и Камрана Алиева красно-чёрные наладили контроль мяча и до последних минут матча «сидели» на воротах соперника. За 5 минут до конца дважды мог отличиться Камран Алиев, который бил из убойных позиций, но «Хебар» спас вратарь. Итог первой встречи дня — 0:0.

«Химки» (Химки, Россия) — «Хебар» (Пазарджик, Болгария) 0:0

«Химки»: Хомич, Боженов, Смирнов, Прошкин, Данилкин (Гапон, 41), Массуренко, Засеев, Мишуков (Трошечкин, 52), Бачинский (Алиев, 52), Каменщиков, Умаев.

Запасной: Лизенко.

1 февраля 2020 года. Белек, Турция. 16 градусов.

По сравнению с утренним матчем стартовый состав претерпел серьезные изменение — с первых минут на поле появились Артем Полярус, Дмитрий Барков, Аршак Корян, Андрей Мендель, Евгений Гапон, Александр Трошечкин и Камран Алиев. «Химки» начали игру первым номером. Сначала красно-чёрные забили гол, который был отменён из-за офсайда — Дмитрий Барков замкнул прострел Александра Смирнова. А под занавес тайма Аршак Корян пробил в дальний угол после передачи Александра Трошечкина.

В начале второго тайма Барков своевременно сыграл на добивании и увеличил разницу в счёте. Несмотря на игровое преимущество химчан, соперник отыграл один мяч по ходу второго тайма, благодаря неоднозначному пенальти. Ближе к концу встречи игра стала грубой — после нарушения правил на Смирнове, на поле вспыхнула небольшая потасовка. Когда эмоции утихли, «Химки» продолжили нагнетать обстановку у чужих ворот благодаря индивидуальным проходам Аршака Коряна и Идриса Умаева, и в итоге — уверенно довели матч до победы.

«Химки» (Химки, Россия) — «Силекс» (Кратово, Македония) 2:1 (1:0)

Голы: Корян, 35 — 1:0; Барков, 47 — 2:0; «Силекс» (с пенальти) — 2:1.

«Химки»: Генералов (в), Данилкин (Прошкин, 57), Гапон (к), Боженов, Смирнов (Массуренко, 72), Трошечкин, Мендель, Корян, Полярус, Барков, Алиев (Умаев, 60).

Запасные: Лантратов, Засеев.

1 февраля 2020 года. Сиде, Турция. Стадион «Сезер». 11 градусов.