Сегодня днем молодежный состав красно-чёрных провел товарищеский матч против смоленского клуба «Красный». В контрольной встрече бригадой арбитров была протестирована система VAR, которая сказалась на финальном результате.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами с пенальти, которые были назначены после просмотра видеоповторов. После перерыва состав красно-чёрных сменился — на поле появились молодые футболисты ближайшего резерва. В начале второй половины встречи красно-чёрные вышли вперёд, но главный арбитр встречи отменил взятие ворот. В ответной атаке соперник вышел вперёд, а до конца матча успел ещё дважды огорчить юных химчан.

Итоги встречи прокомментировал главный тренер Вячеслав Луговкин: «К нам обратились с предложением протестировать систему VAR в спарринге со смоленской командой «Красный». Это сильный коллектив с хорошим тренерским составом под руководством Виктора Булатова. Видимо, в будущем сезоне клуб будет ставить задачу. Но мне понравились наши ребята, которые сыграли квалифицированно весь первый тайм. Могли выиграть, но система VAR внесла коррективы. Во втором тайме вышли молодые футболисты из нашей СШОР , которые готовятся к новому турниру. В спарринге с хорошей командой второй лиги ребята выглядели неплохо, но им не хватило физических качеств. Поэтому будем продолжать работать и подтягивать уровень нашей молодежи».

«Химки-М» Химки — «Красный» Смоленск 1:4 (1:1)

Голы: Жумабеков,13 — 1:0 (с пенальти); «Красный», 37 (с пенальти) — 1:1; «Красный», 55 — 1:2; «Красный», 66 — 1:3; «Красный», 74.

«Химки-М»: Зайцев (в) (Абрамов, 46), игрок на просмотре (Сергеев, 46), Шишнин (Матвеев, 53), Жумабеков, Кондратьев (Шмаров А., 46), Ульянов (Шмаров Е, 53), Малыхин (Польщиков, 53), Массуренко, Репов (Желага, 46), Мосиян (Киселев, 53), Казанцев (Полосин, 65).

Главный арбитр: Игорь Панин (Дмитров).

Ассистенты: Николай Ерёмин (Москва); Валерий Данченко (Уфа).

28 июля 2020 года. Стадион «Янтарь». Москва. 31 градус.