Сегодня вечером красно-черные встречались с волгоградским «Ротором» в матче 23-го тура Олимп-ФНЛ.

Встреча лидеров чемпионата началась спокойно, но напряжение чувствовалось — команды играли в закрытой манере, опасаясь допустить ошибку в обороне. Главный арбитр встречи в начале первого тайма раздал несколько предупреждений. В том числе наградил «горчичником» и капитана красно-черных Дмитрия Тихого, который оказался для него четвертым. Химчане могли забить до перерыва, но удар Дмитрия Каменщикова в упор отразил Юрий Нестеренко.

Игровое равенство пошатнулось в начале второго тайма — волгоградцы открыли счет после стандарта: Олег Алейник первым оказался на подборе и пробил из-за штрафной в дальний угол. После — «Ротор» удвоил преимущество с пенальти, который был назначен после неочевидного нарушения Андрея Менделя на линии штрафной, и Мухаммад Султонов осложнил положение хозяев голом «с точки». Андрей Талалаев сделал несколько перестановок, и «Химки» бросились отыгрываться. Однако большое количество спорных фолов (30 у «Химок»/14 у «Ротора») и слабая реализация моментов помешали красно-чёрным перевернуть ход встречи. Химчане уступили: 0:2. Впереди — последний и важный домашний матч против «Чертаново», к которому команда начнет готовиться в пятницу.

Олимп-ФНЛ. 23-й тур.

«Химки» Химки — «Ротор» Волгоград 0:2 (0:0)

Голы: Алейник, 52 — 0:1; Султонов (с пенальти), 61 - 0:2.

«Химки»: Хомич (в), Гапон, Тихий (к) (Кухарчук, 62), Филин, Данилкин, Трошечкин (Барков, 75), Мендель, Корян, Каменщиков (Алиев, 46), Полярус (Почивалин, 62), Дядюн (Скворцов, 46).

Запасные: Генералов (в), Лантратов (в), Смирнов, Нетфуллин, Мишуков, Умаев, Конате.

«Ротор»: Нестеренко (в), Пискунов, Байрыев, Ненахов, Удалый, Евсеев (Песегов, 46), Ткачук (Попов, 86), Султонов, Алейник (Николаев, 77)), Фатуллаев, Муллин (Лобкарев, 88).

Запасные: Лобанцев (в), Хомуха, Самсонов.

Предупреждения: Султонов, 7 (срыв перспективной атаки), Тихий, 10 (неспортивное поведение), Каменщиков, 13 (грубая игра), Филин, 36 (неспортивное поведение), Алейников, 38 (грубая игра), Скворцов, 52 (неспортивное поведение), Мендель, 60 (срыв перспективной атаки), Попов, 90+ (грубая игра).

Главный арбитр: Анатолий Жабченко (Краснодар).

Помощники судьи: Александр Шимарыгин (Сосновый Бор), Сергей Ядров (Калининград).

Инспектор: Анатолий Цветнов (Москва).

Делегат: Александр Старцев (Москва).

13 ноября 2019 года. Химки. Стадион «Арена Химки». 3600 зрителей.