Новости
ГлавнаяНовости
News

Представляем соперника накануне субботнего матча в Грозном.

СТИЛЬ

«Ахмат» играет в скоростной футбол и осуществляет быстрый переход из обороны в атаку, чаще всего используя длинные передачи (в среднем 40 за матч – больше всех в РПЛ в 2021-м году). В матчах грозненцев много борьбы, и соперник хорошо ориентируется в такой игре. Команда быстро меняет направление атак через диагональные передачи, подключая крайних защитников. На скорости остро действует Бернард Бериша, который в среднем за матч выполняет 4,3 успешные обводки и наносит 3 удара по воротам.

ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ МАТЧ

Тренерский штаб Андрея Талалаева ранее успешно работал в «Химках» и внес большой вклад в выход команды в Тинькофф РПЛ. Специалисты, которые работают в «Ахмате», хорошо знают возможности красно-чёрных, что добавляет интереса к матчу в Грозном. У «Ахмата» есть потери: из-за повреждения не примет участия в матче экс-полузащитник «Химок» Артем Полярус. В последнем матче чемпионата травму получил Марат Быстров. С января не играет Ризван Уциев.

Грозненцы не так удачно возобновили чемпионат после зимней паузы, как были успешны на старте сезона. «Ахмат» одержал всего 2 победы в 6 матчах Тинькофф РПЛ в 2021-м году, но вышел в полуфинал Бетсити Кубка России, в котором также сыграет с бывшей командой Андрея Талалаева — «Крыльями Советов».

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

История противостояния «Химок» и «Ахмата» началась в Первом дивизионе в 2003 году. За это время команды провели 12 матчей: 3 победы красно-чёрных против 8 у грозненцев. Ничейный результат был зафиксирован только однажды.

Самую яркую победу на чужом поле химчане одержали в октябре 2006 года, когда Андрей Тихонов сделал хет-трик в ворота «Терека» в гостевом матче. Однако на «Ахмат Арене» «Химки» играли всего раз — в 2015 году. В том сезоне красно-чёрные выступали в ПФЛ и смогли пробиться в 1/8 финала Кубка России, где встретились с «Тереком» и уступили представителю Премьер-Лиги только в овертайме (1:2).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: