В матче 8-го тура Тинькофф РПЛ красно-чёрные потерпели крупное поражение в Краснодаре.

Краснодарцы открыли счет с пенальти и быстро его удвоили. Но химчане успели отыграться по горячим следам благодаря дублю Аршака Коряна. Однако хозяева вышли вперед ещё до конца первого тайма , а после перерыва забили четыре безответных мяча.

Тинькофф РПЛ. 8-й тур.

«Краснодар» — «Химки» 7:2 (3:2)

Голы: Берг, 19 — 1:0; Классон, 23 — 2:0; Корян, 27 — 2:1; Корян, 42 (с пенальти) — 2:2; Классон, 45 — 3:2; Вильена, 52 — 4:2; Кабелла, 62 — 5:2; Уткин, 74 — 6:2; Сулейманов, 89 — 7:2.

Нереализованный пенальти: Берг, 19 (вратарь).

«Краснодар»: Сафонов (в), Мартынович, Рамирес (Смольников, 69), Кабелла (Уткин, 69), Вандерсон, Олссон, Классон (Сулейманов, 76), Кайо, Берг (Кутовой, 79), Вильена (Сперцян, 76), Петров.

Запасные: Городов (в), Синицын (в), Сорокин, Камболов.

«Химки»: Лантратов (в), Тихий (к), Идову, Данилкин, Боженов, Трошечкин, Куат (Казанцев, 85), Корян (Воробьёв, 85), Полярус (Алиев, 58), Ломовицкий (Гапон, 76), Дядюн (Сигневич, 46).

Запасные: Хомич (в), Генералов (в), Липовой, Тихонов, Конате, Мурнин.

Предупреждения: Тихий, 18 (неспортивное поведение).

Главный арбитр: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Ассистенты: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону), Константин Шаламберидзе (Москва).

Резервный судья: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

VAR: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). AVAR: Андрей Болотенков (Москва).