Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня красно-чёрные провели два из четырех запланированных матчах на первых сборах в Турции — с болгарским «Септември» и сербским «Радником».

Красно-чёрные начали встречу в экспериментальном составе, но тем не менее первыми открыли счет: Дениса Грибанова снесли в штрафной, а Павел Могилевец открыл счёт с пенальти. После перерыва преимущество красно-чёрных стало более ощутимым. «Химки» больше владели мячом и создавали опасные моменты: Кирилл Боженов после позиционной атаки попал в штангу, а Аршак Корян едва не перехитрил вышедшего вратаря, издали пробив в перекладину. Болгары редко отвечали контратаками, однако одна из них закончилась 11-метровым в ворота химчан. Молодой вратарь Илья Тусеев угадал направление мяча, но дотянуться не смог. В итоге, ничья в первом контрольном матче — 1:1.

«Химки» (Россия) — «Септември» (Болгария) 1:1 (1:0)

Голы: Могилевец, 23 (с пенальти) — 1:0, «Септември» (с пенальти), 84 — 1:1.

«Химки»: Генералов (в), (Тусеев, 46), Логашов (Тихий, 13; Данилкин, 65), Волков, Идову (к) (Филин, 46), Тихонов, Ермилов (Боженов, 46), Трошечкин (Камышев, 46), Могилевец (Корян, 65), Балахонцев (Дядюн, 46), Алиев (Кухарчук, 65), Грибанов (Н'Диайе, 46).

20 января 2021 года. Белек, Турция. Стадион «Titanic Deluxe». 10 градусов.

Начало матча с сербским «Радником» получилось непростым. Соперник играл очень плотно и не давал лишнего пространства химчанам, пока красно-чёрные не заработали пенальти. Мохамед Конате уверенно реализовал 11-метровый, а в следующей атаке вынудил соперника срезать мяч в свои ворота. «Химки» не сбавили оборотов, и до перерыва успели отличиться Резиуан Мирзов, и еще раз Конате. «Раднику» посчастливилось «забить в раздевалку» — мяч после удара нападающего попал в перекладину и вылетел в поле, однако судья засчитал взятие ворот.

В перерыве Игорь Черевченко сделал пять замен, а после — провёл еще четыре перестановки, попробовав новые сочетания. Сопернику удалось отыграть два мяча по ходу второго тайма, но это не помешало «Химкам» одержать первую победу в 2021 году.

«Химки» (Россия) — «Радник» (Сербия) 4:3 (4:1)

Голы: Конате, 26 (с пенальти) — 1:0; «Радник», 29 (автогол) — 2:0; Мирзов, 34 — 3:0; Конате, 43 — 4:0; «Радник», 45 — 4:1; «Радник», 58 — 4:2 (с пенальти); «Радник», 90 — 4:3.

«Химки»: Лантратов (в) (Хомич, 46), Тихий (к) (Волков, 62), Филин (Ермилов, 65), Данилкин, Боженов (Алиев, 62), Идову (Дядюн, 62) Трошечкин (Камышев, 46), Глушаков (Могилевец, 62), Кухарчук (Корян, 46), Мирзов (Тихонов, 46), Конате (Себаи, 46).

20 января 2021 года. Белек, Турция. Стадион «Titanic Deluxe». 8 градусов.