В матче 26-го тура Тинькофф РПЛ «Химки» в гостях уступили «Ахмату». Красно-чёрные пропустили два мяча в первом тайме. Ещё до перерыва Илья Лантратов отразил пенальти. Тренерский штаб красно-чёрных сделал две замены, перестроив игру, и химчане стали больше атаковать. Грозненцы воспользовались свободными зонами в обороне «Химок», и Георгий Мелкадзе забил третий. Тем не менее красно-чёрные до конца хотели спасти игру. В концовке встречи после хорошей комбинации Брайн Идову отыграл один мяч. Поражение в Грозном — 1:3.

Тинькофф РПЛ. 26-й тур.

«Ахмат» Грозный - «Химки» Химки 3:1 (2:0)

Голы: Харин, 25 - 1:0; Ильин, 44 - 2:0; Мелкадзе, 65 - 3:0; Идову (Кухарчук), 88 - 3:1.

Незабитый пенальти: Ильин, 34 (вратарь).

«Ахмат»: Гудиев (в), Семёнов (к), Ненахов, Анхель Ромеро, Нижич (Пуцко, 78), Богосавац, Ильин (Садулаев, 78), Швец, Исмаэл Силва (Тимофеев, 38), Харин (Бериша, 46), Алмаси (Мелкадзе, 64).

Запасные: Шелия (в), Мелихов (в), Кармаев, Кадыров Халид, Адуев, Янку, Кадыров Абубакар.

«Химки»: Лантратов (в), Логашов, Идову, Тихий (к), Данилкин (Глушенков, 46), Дагерстол, Камышев, Мирзов (Корян, 86), Трошечкин (Кухарчук, 46), Боженов, Себаи (Конате, 46).

Запасные: Хомич (в), Генералов (в), Гапон, Филин, Тихонов, Могилевец, Жумабеков, Алиев.

Предупреждения: Харин, 9 (грубая игра); Ненахов, 30 (грубая игра); Себаи, 38 (грубая игра), Данилкин, 44 (срыв перспективной атаки); Алмаши, 56 (грубая игра); Тимофеев, 75 (срыв перспективной атаки); Швец, 90 (неспортивное поведение); Брайан Идову, 90 (срыв перспективной атаки); Садулаев, 90+4 (грубая игра).

Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Рустам Мухтаров (Петрозаводск).

VAR: Владимир Москалёв (Воронеж). AVAR: Денис Березнов (Москва).

Резервный судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград).

Инспектор: Кирилл Левников (Сочи).

Делегат: Сергей Алексеев (Москва).

17 апреля 2021 года. Грозный, «Ахмат Арена». 22 градуса.