News

В матче 29-го тура Тинькофф РПЛ красно-чёрные уступили на выезде московскому «Спартаку» (1:2). «Химки» открыли счет в первом тайме — Максим Глушенков в касание пробил после прострела Брайна Идову, и мяч рикошетом от ноги Самюэля Жиго оказался в сетке ворот красно-белых. Игру нарушило удаление того же Глушенкова, и красно-чёрные во втором матче подряд остались в меньшинстве еще до перерыва. Во втором тайме москвичи сравняли счет с пенальти — 11-метровый реализовал Александр Соболев. А на последних минутах победу «Спартаку» принес Джордан Ларссон.

Тинькофф РПЛ. 29-й тур.

«Спартак» Москва — «Химки» Химки 2:1 (0:1)

Голы: Глушенков (Идову), 27 — 0:1; Соболев, 54 (с пенальти) - 1:1; Ларссон, 89 — 2:1.

«Спартак»: Максименко, Жиго, Айртон Лукас, Джикия, Кутепов (Маслов, 45; Ливинов, 90), Мозес, Крал (Хендрикс, 81), Зобнин, Соболев, Ларссон (Умяров, 90), Понсе Мартинес (Промес, 45).

Запасные: Ребров (в), Селихов (в), Ещенко, Маркитесов.

«Химки»: Лантратов, Дагерстол, Идову, Тихий, Данилкин, Филин, Мирзов, Могилевец, Боженов, Глушенков, Себаи (Конате, 70).

Запасные: Хомич (в), Генералов (в), Логашов, Глушаков, Алиев, Тихонов, Кухарчук, Казанцев.

Предупреждения: Кутепов, 2 (срыв перспективной атаки); Глушенков, 6 (грубая игра); Себаи, 14 (грубая игра); Данилкин, 23 (грубая игра); Понсе Мартинес, 39 (неспортивное поведение); Черевченко, 39 (неспортивное поведение); Боженов, 41 (грубая игра); Джикия, 45 (срыв перспективной атаки); Лантратов, 74 (неспортивное поведение); Ларссон, 90+ (неспортивное поведение).

Удаление: Глушенков, 37 (агрессивное поведение).

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Ассистенты: Егор Болховитин (Ленинградская область), Адлан Хатуев (Грозный).

Резервный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

VAR: Николай Волошин (Смоленск). AVAR: Николай Ерёмин (Москва).

Инспектор: Эдуард Малый (Волгоград).

Делегат: Ильдар Зарипов (Санкт-Петербург).

10 мая 2021 года. Москва. «Открытие Банк Арена». 12 градусов. 9604 зрителей.