News

В матче 11-го тура Тинькофф РПЛ красно-чёрные дома уступили «Спартаку». «Химки» провели качественный первый тайм, создав ряд хороших моментов, и после перерыва открыли счет — Резиуан Мирзов забил дебютный гол за «Химки». Москвичи быстро ответили, забив с неоднозначного пенальти, а после увеличили счет благодаря голам Ларссона и Понсе. «Химки» забили за пять минут до конца — Брайан Идову впервые отличился за красно-чёрных. Но матч спасти не удалось — 2:3.

Тинькофф РПЛ. 11-й тур.

«Химки» Химки - «Спартак» Москва 2:3 (0:0)

Голы: Мирзов (Кухарчук), 48 — 1:0; Кокорин, 57 — 1:1; Понсе, 63 — 1:2; Ларссон, 77 — 1:3; Идову (Конате), 85 — 2:3.

«Химки»: Лантратов (в), Данилкин, Гапон (Долгов, 90), Идову, Логашов, Боженов, Трошечкин (Могилевец, 88), Глушаков (к), Мирзов, Кухарчук (Конате, 70), Дядюн (Липовой, 70).

Запасные: Хомич (в), Генералов (в), Алиев, Мурнин, Тихонов, Куат, Камышев, Засеев.

«Спартак»: Максименко (в), Кутепов, Гапонов, Маслов (Ещенко, 90), Зобнин (Маркитесов, 90), Мозес (Мозес, 55), Крал, Айртон, Ларссон, Понсе, Кокорин (Оганесян, 80).

Запасные: Ребров (в), Голосов.

Предупреждения: Трошечкин, 7 (грубая игра); Понсе, 29 (грубая игра); Маслов, 31 (грубая игра); Мирзов, 40 (неспортивное поведение); Кухарчук, 52 (грубая игра); Логашов, 57 (грубая игра); Кокорин, 70 (грубая игра); Глушаков, 88 (неспортивное поведение); Данилкин, 90+ (грубая игра).

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Денис Березнов (Москва).

Резервный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

VAR: Николай Волошин (Смоленск); AVAR: Илья Елеференко (Москва).

Делегат: Сергей Кочетов (Нижний Новгород).