News

В домашнем матче 4-го тура Тинькофф РПЛ красно-чёрные уступили «Ахмату». Первый тайм «Химки» провели сильнее и на перерыв ушли, ведя в счёте. Во второй половине встречи химчане упустили возможность удвоить счет, не реализовав пенальти. «Ахмат» же воспользовался своим шансом: сначала грозненцы забили пенальти, а после — вышли вперёд. Итоговый счет — 1:2. Следующий матч красно-чёрные проведут во вторник — «Химок» ожидает выездная встреча с тульским «Арсеналом».

«Химки» Химки - «Ахмат» Грозный 1:2 (1:0)

Голы: Пуцко, 21 (автогол) - 1:0; Ильин, 73 (с пенальти) - 1:1; Тимофеев, 74 - 1:2.

Незабитый пенальти: Полярус, 66 (мимо).

«Химки»: Лантратов (в), Тихий (к), Данилкин, Идову, Боженов, Мартусевич, Трошечкин, Корян (Алиев, 73), Полярус, Ломовицкий, Конате (Липовой, 76).

Запасные: Хомич (в), Генералов (в), Мишуков, Засеев, Тихонов, Кухарчук, Мишуков.

«Ахмат»: Шелия, Семёнов (к), Пуцко, Быстров, Богосавац, Исмаэл (Мелкадзе, 65), Роши (Ненахов, 55), Ильин (Кадыров А., 86), Харин (Бериша, 46), Тимофеев, Понсе (Иванов, 46).

Запасные: Гудиев (в), Мелихов, Адамов, Нижич, Швец, Кадыров Х., Садулаев.

Предупреждения: Исмаэл, 3 (грубая игра); Боженов, 15 (срыв перспективной атаки); Понсе, 35 (грубая игра); Полярус, 40 (грубая игра); Идову, 72 (неспортивное поведение); Бериша, 75 (неспортивное поведение); Семёнов, 80 (неспортивное поведение); Трошечкин, 88 (грубая игра); Кадыров А., 90 (неспортивное поведение).

Удаления: Идову, 76 (срыв перспективной атаки, вторая ж.к.), Боженов, 90 (грубая игра, вторая ж.к.).

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи).

Ассистенты: Андрей Болотенков (Москва), Андрей Гурбанов (Краснодар).

Резервный судья: Алексей Сухой (Люберцы).

Инспектор: Сергей Французов (Москва).

Делегат: Дмитрий Башкеев (Балашиха).

22 августа 2020 года. Химки. «Арена Химки». 20 градусов.