Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Молодежный состав красно-чёрных уже неделю работает в Крымске и за это время провел товарищеский матч с майкопской «Дружбой». Итоги первой половины сборов подводит главный тренер «Химок U19» Денис Евсиков.

— Денис Сергеевич, как прошла первая неделя на сборах в Крымске?

— Мы отработали очень плодотворно, сделали все, что запланировали. В конце недельного цикла сыграли контрольный матч с майкопской «Дружбой» — уступили 1:2. Несмотря на поражение, для нас это была качественная игра. Хорошо, что получилось провести спарринг с командой ПФЛ. Это уровень взрослого футбола — то что предстоит ребятам через год. У нас в составе 20 человек сыграли по тайму, двое — весь матч. Игрой я доволен, хоть и пропустили голы из-за глупых ошибок.

— На этом сборе в основном работаете над физической подготовкой?

— И над физикой в том числе. Кроме этого проводим много теорий. Получается недельный цикл, только с двухразовыми тренировками каждый день. Могу сказать, что за время, которое мы тренируемся вместе, парни всё схватывают на лету.

— Многие выкладывают в социальные сети весёлые видео. Атмосфера располагает?

— Атмосфера хорошая, рабочая. Стараемся разбавлять тренировочный процесс и устраиваем каждый день игровые упражнения. Ребята договариваются на что будут играть: кувырки, песня или что-то другое, чтобы было живо и нескучно.

— Какие ещё товарищеские матчи запланированы на этом сборе?

— Мы сыграем с «Калугой» 11-го февраля и 14-го — с «Уралом U19».