Новости
ГлавнаяНовости
Новости

В понедельник красно-чёрные проведут первую официальную встречу после зимнего перерыва. В матче 1/8 финала Бетсити Кубка России «Химки» примут на своем поле самарские «Крылья Советов», с которыми в последний раз встречались в 2017-м году. В традиционном превью представляем соперника, который идёт в лидерах Футбольной Национальной Лиги и забил больше всех мячей в чемпионате.

СТИЛЬ СОПЕРНИКА

«Крылья Советов» действуют в атакующей манере. Самарцы ушли на зимний перерыв на втором месте в ФНЛ, забив больше всех голов в чемпионате. Команда использует всю ширину поля, активно подключая крайних защитников. За счет движения игроков в связках и смены флангов «Крылья» создают возможности для адресной доставки мяча в штрафную. В матчах первой части сезона команда в среднем исполняла 20 подач за игру, а на зимних сборах стала больше задействовать центральную зону. Самарцы опасны на контратаках (13 голов в контригре) и эффективно используют стандарты — 13 голов после розыгрышей угловых и штрафных — больше всех в ФНЛ. В составе «Крыльев Советов» выступает лучший бомбардир Футбольной Национальной Лиги Иван Сергеев, забивший в чемпионате 22 гола.

КРАСНО-ЧЁРНЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ

В истории встреч команды провели восемь матчей, в которых у самарцев шесть побед против двух у «Химок». Самую красивую победу красно-чёрные одержали в 2007-м году на «Родине» в последнем туре первого сезона в Премьер-Лиге. «Химки» выиграли — 4:1, Роман Широков оформил дубль.

Отметим, что в составе красно-чёрных есть футболисты, которые в разное время выступали за самарский клуб — Михаил Тихонов и Максим Глушенков.

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Как и большинство российских клубов, «Крылья Советов» отправились на предсезонные сборы в Турцию, начав готовиться к весенней части сезона уже 9 января. Учитывая специфику Футбольной Национальной Лиги, плотный календарь и «предстоящее сражение» за выход в Премьер-Лигу, самарцы очень насыщенно провели сборы, сыграв 10 товарищеских встреч, в которых не проиграли ни матча. Возможно, осложнят жизнь нашему сопернику климатические условия — Крылья Советов» возвращаются из теплой Турции прямо накануне матча, а в Химках обещают сильный мороз.

Контрольные матчи соперника в Турции:

«Крылья Советов» — «Спартак» (Сербия) Сербия 4:1
«Крылья Советов» — «Чайка» (Россия) 4:3
«Крылья Советов» — «Славия» (Болгария) 6:1

«Крылья Советов» — «Целе» (Словения) 1:1
«Крылья Советов» — «Сочи» (Россия) 4:1
«Крылья Советов» — « Кайрат » (Казахстан) 3:2

«Крылья Советов» — «Будучность» (Черногория) 2:0
«Крылья Советов» — «Борац» (Босния и Герцеговина) 1:0
«Крылья Советов» — «Акрон» (Россия) 3:1
«Крылья Советов» — «Вележ» (Босния и Герцеговина) 0:0