Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Главный тренер красно-чёрных Игорь Черевченко прокомментировал результат встречи с «Ротором» и ответил на вопросы журналистов:

— Боевая ничья, очки были нужны, и «Ротору», и нам. После матча я поблагодарил ребят за игру, у нас были хорошие моменты. Счет закономерный, но мы во втором тайме играли намного лучше соперника.

— Удивил Брайан Идову, который во втором тайме играл чуть ли не в роли центрального нападающего.

— Он часто любит так подключаться. Это неожиданно для соперника, когда он появляется в этой зоне. Также мы сегодня играли без номинальных нападающих. Впереди играл Мирзов, который старался цепляться за мячи, а после этого три-четыре игрока сразу выдвигались вперед. Второй тайм провели хорошо. Единственное — не хватало последней передачи. Было много проходов по флангам, но не доставало остроты в завершающей стадии.

— Показалось, что Мирзов часто тянул одеяло на себя.

— Каждый может тянуть одеяло на себя. Дело не в этом. Мы сегодня играли без нападающих. Мирзов вышел не на своей позиции. Ему легче играть на фланге.

— Насколько сложно было заменить Кухарчука, Трошечкина и Конате?

— Неприятно, когда выпадают три человека основного состава. Понятно, что возникли проблемы у нашего тренерского штаба, связи были наиграны, и футболисты знали, что делать. Но ребята, кто их заменил, сыграли здорово.

— Как оцените дебют Филипа Дагерстола?

— У Филипа виден класс.

— Ничья — результат в пользу «Химок» или рассчитывали на большее?

— Я думаю, любая команда перед игрой рассчитывает на большее. Повторю, я считаю, что во втором тайме мы переиграли соперника.

— Почему не сделали ни одной замены?

— Меня устраивали те футболисты, которые были на поле.

— За счет чего удалось изменить ход игры во втором тайме.

— Поговорили с командой в раздевалке, разъяснили ошибки. Объяснили, как лучше играть.

— Подключение к атаке Идову — это персональное задание защитнику?

— А для чего держать пять защитников в обороне, когда мы владеем преимуществом.