Новости
ГлавнаяНовости
News

В матче 23-го тура Тинькофф РПЛ красно-чёрные на выезде обыграли казанский «Рубин», который не терял очков в 2021 году.

Счет открыл Резиуан Мирзов, который уверенно реализовал пенальти на 20-й минуте. Следом Павел Могилевец забил второй гол красно-чёрных, огорчив свою бывшую команду. За несколько минут до перерыва Джордже Деспотович один мяч отыграл, однако во втором тайме «Химки» организованно сыграли в обороне и забили третий. Вышедший на замену Илья Кухарчук пробил под перекладину и установил окончательный счет встречи — 3:1.

Благодаря победе в Казани «Химки» поднялись на 9-ю строчку перед перерывом на матчи национальных сборных и продлили беспроигрышную серию в Тинькофф-РПЛ до 10 матчей.

Тинькофф РПЛ. 23-й тур.

«Рубин» (Казань) — «Химки» (Химки) 1:3 (1:2)

Голы: Мирзов, 20 (с пенальти) - 0:1; Могилевец (Мирзов), 28 — 0:2; Деспотович, 42 — 1:2; Кухарчук, 75 — 1:3.

«Рубин»: Дюпин (в), Старфельт, Уремович, Зотов, Костюков, Шатов (Мусаев, 80), Кварацхелия, Макаров (Бакаев, 71), Нильсен, Самошников, Деспотович.

Запасные: Медведев (в), Янович (в), Бегич, Йевтич, Зуев, Пухаев, Суриков.

«Химки»: Лантратов (в), Дагерстол, Идову, Тихий, Данилкин, Филин, Глушаков (Камышев, 56), Мирзов (Глушенков, 90), Могилевец (Кухарчук, 71), Боженов, Конате (Себаи, 90).

Запасные: Хомич (в), Генералов (в), Логашов, Алиев, Тихонов, Жумабеков.

Предупреждения: Деспотович, 19 (неспортивное поведение); Слуцкий, 21 (несогласие с решением судьи матча); Зотов, 45 (грубая игра); Кварацхелия, 53 (неспортивное поведение); Дагерстол, 64 (грубая игра), Могилевец, 65 (грубая игра), Тихий, 80 (грубая игра), Бакаев, 90 (неспортивное поведение).

Удаление: Кузьмин, 45 (оскорбительные выражения в адрес судьи матча).

Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва).

Ассистенты: Алексей Лунёв (Новосибирск), Владимир Миневич (Смоленск).

Резервный арбитр: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

VAR: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). AVAR: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону).

Инспектор: Сергей Зуев (Москва).

Делегат: Ильдар Зарипов (Санкт-Петербург).

19 марта 2021 года. Казань. Стадион «Центральный». 5937 зрителей. -1 градус.