Новости
ГлавнаяНовости
News

После победы над «Краснодаром» (1:0) главный тренер Игорь Черевченко прокомментировал итог встречи и ответил на вопросы журналистов:

— Непростой матч был. Мы знали, как играет «Краснодар», поэтому были к этому готовы и играли «вторым номером». Исключено было играть против краснодарцев «первым номером». Ребята полностью выполнили установку, о чем мы с ними говорили и готовились всю неделю до матча. Доигрывали каждый эпизод до конца и спокойно оборонялись, без паники. Да, у «Краснодара» были неплохие подходы, когда они опасно атаковали. Но ещё раз скажу, что команда справилась полностью.

— Почему решили ограничиться одной заменой? Не показалось ли, что ребята в концовке «наелись», и можно было освежить игру?

— Нет. У нас были плановые замены, но во время игры мы общаемся с ребятами, кто на поле. Все были готовы сыграть 95-100 минут.

—​​​​​​​ Как оцените состояние Резиуана Мирзова? Стоит ли его ждать в стартовом составе в следующем матче?

— Ещё неделя есть до следующей игры, на тренировках будем смотреть и на других ребят, так как график очень плотный. Возможно будет и ротация состава.

— Как вам готовность Аршака Коряна? Не считаете ли, что его стоило и раньше поменять? Когда ждать его возвращения на пик формы?

— Можно было и на 10-й минуте поменять кого-нибудь. Возвращение Аршака на пик формы... Как я могу ответить? За него? Он тренируется со всеми.

— Сказалось ли сегодня на игре отсутствие Ильи Кухарчука, который пропускал матч из-за дисквалификации?

— Любого игрока не хватает. Особенно, кто все матчи играет в основе. Но у нас каждый может заменить любого. Еще раз говорю: в команде 25 человек — это «обойма». И на следующую игру может выйти любой из них.

— Как вам удалось превратить команду из аутсайдера в команду, которая обыгрывает клубы, представляющую Россию в еврокубках?

— В первую очередь это труд футболистов на тренировках и в матчах. Это их заслуга.

— Будут ли пересмотрены цели на сезон? Команда с большей вероятностью останется в Премьер-Лиге.

— Какую целю поставили — к той цели и будем идти.

— «Химки» поборются за еврокубки?

— Еще три игры осталось до перерыва. Там видно будет.