В матче 6-го тура Тинькофф РПЛ красно-чёрные сыграли вничью с «Нижним Новгородом». Счёт в матче открыл Алексей Козлов, который замкнул контратаку нижегородцев. Красно-чёрные ответили после перерыва: Денис Глушаков реализовал пенальти за игру рукой в штрафной площади соперника. Ничья 1:1 в последнем матче перед перерывом на матчи национальных сборных.

«Химки» Химки – «Нижний Новогород» Нижний Новогород 1:1 (0:1)
Голы: Козлов, 35 — 0:1; Глушаков, 54 — 1:1 (с пенальти).
«Химки»: Лантратов (в), Дагерстол, Идову, Глушаков (к), Набиуллин, Сабович (Себаи, 46), Боженов, Данилкин, Стоинович (Камышев, 46), Кухарчук (Соколов, 67), Адеми.
Запасные: Генералов (в), Сычев (в), Алиев, Садыгов, Давидян, Трошечкин.
«Нижний Новгород»: Нигматуллин  (в), Гоцук (к), Масоэро, Кечкеш, Юлдашев (Ткачук, 69), Калинский, Каккоев (Шарипов, 63), Козлов, Эннин, Могилевец (Сулейманов, 63), Балай (Горбунов, 86).
Запасные: Анисимов (в), Синицын (в). Берковский, Гогличидзе, Косарев, Пенчиков, Сапета.
Предупреждения: Дагерстол, 40 (грубая игра); Глушаков, 45 (грубая игра); Ткачук, 76 (грубая игра); Масоэро, 80 (срыв перспективной атаки).
Удаление: Камышев, 88 (удар соперника шипами в колено в борьбе за мяч во время игры).
Главный судья: Владимир Москалев (Калуга).
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Валентин Мурашев (Москва).
Резервный судья: Андрей Фисенко (Владивосток).
VAR: Алексей Амелин (Тула).
AVAR: Андрей Болотенков ( Москва).
Инспектор: Фейзудин Эрзиманов (Волгоград).
Делегат: Сергей Нечай (Ростов-на-Дону).
27 августа 2021 года. Химки. Стадион «Арена Химки». 510 зрителей. 20 градусов.