Сегодня молодежка красно-чёрных провела первый матч нового сезона М-Лиги. Чемпионат начался для нашей команды с подмосковного дерби с УОР №5 из Егорьевска.

Первый тайм был скуп на опасные моменты. По такой игре гости оказались удачливее. Сначала удар нашего нового нападающего Тимура Галимзянова приняла на себя крестовина ворот, а следом за соперника сыграл рикошет. Фланговый прострел завершился неудачной срезкой нашего защитника в ворота красно-чёрных.

Второй тайм получился гораздо ярче. Уже через две минуты после свистка на второй тайм голом отличился Тимур Галимзянов, но судья зафиксировал офсайд. На 74-й минуте в ворота УОР №5 был назначен пенальти за игру рукой. Галимзянов хладнокровно пробил по центру ворот и открыл счет голам за «Химки». На 84-й минуте уже гости заработали 11-метровый, который реализовал Максим Сафонов. Развязка матча случилась на 89-й минуте. Еще один новичок нашей команды Егор Румянцев сравнял счет за несколько минут до конца матча.

М-Лига. 1-й тур.

«Химки U-19» Химки — УОР №5 Егорьевск 2:2 (0:1)

Голы: Рулёв, 40 (автогол) — 0:1; Галимзянов, 74 (с пенальти) — 1:1; Сафонов, 82 (с пенальти) — 1:2; Румянцев, 89 — 2:2.

«Химки U-19»: Ильюшёнок (в), Колесников, Бзикадзе, Крохин (Кузин, 71), Мурасин, Степанов (Климов, 87), Рулёв (Захарченко, 87), Абрамов (Румянцев, 62), Худогулов (Слободян, 46), Полосин (к), Галимзянов.

УОР №5: Алексеев (в), Исмаилов, Волков, Худенко, Коротких, Несмачный, Цоков (Кнышев, 64), Дмитриев (Юнязов, 74), Сафонов, Бозоров (Завьялов, 76), Павленко.

Предупреждения: Степанов, 32 (неспортивное поведение); Цоков, 54 (грубая игра); Кузин, 78 (грубая игра).

Главный арбитр: Дмитрий Акулинин (Тула).

Ассистенты: Анатолий Агеев (Москва), Владислав Масленко (Подольск).

Резервный арбитр: Святослав Спирин (Жуковский).

Инспектор: Виталий Аржанцев (Рубцовск).

23 июля 2021 года. Химки. «Новые Химки». 50 зрителей.