Красно-чёрные провели второй матч на предсезонном турнире Кубок Париматч Премьер.

В напряженной встрече «Химки» уступили «Сочи» 2:3. Соперник открыл счёт в начале матча, разыграв угловой. После вязкой игры команд в первом тайме, красно-чёрные ответили голом после перерыва. Сенин Себаи воспользовался длинной передачей Ильи Камышева и сравнял счет ударом из-под защитника. Кирилл Заика быстро вывел «Сочи» вперёд, но химчане оперативно восстановили ничейный счет на табло — после разящей атаки Камран Алиев замкнул прострел Артема Соколова. За 10 минут до конца победу сочинцам принёс Артур Юсупов, который неотразимо пробил в дальний угол — 2:3.

Кубок Париматч Премьер. 2-й тур.

«Химки» Химки — «Сочи» Сочи 2:3 (0:1)

Голы: Родриго, 13 — 0:1; Себаи, 63 — 1:1; Заика, 68 — 1:2; Алиев, 74 — 2:2; Юсупов, 82 — 2:3.

«Химки»: Генералов (в), Данилкин, Стоинович, Дагерстол, Идову (Массуренко, 65), Набиуллин (Тихонов, 46), Камышев (Соколов, 65), Глушаков (к) (Бабика, 46), Кухарчук (Трошечкин, 46), Сабович (Корян, 65), Себаи (Садыгов, 79).

«Сочи»: Заболотный (в), Барач, Юрганов, Родригу (Прохин, 67), Цаллагов (к) (Пруцев, 67), Заика (Шакуро, 73), Маргасов (Павлов, 46), Бурмистров, Попов (Ангбан, 46), Нобоа (Юсупов, 46), Дуганджич (Барсов, 46).

Предупреждения: Сабович, 51; Родригу, 51; Трошечкин, 86; Миладинович, 90.

Судейская бригада: Павел Шадыханов (Москва), Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону), Владимир Сельдяков (Балашиха).

14 июля 2021 года. Химки. «Арена Химки». 32 градуса. Без зрителей.