Новости
ГлавнаяНовости
News

Исполняющим обязанности главного тренера красно-чёрных назначен Игорь Ющенко, который до этого момента руководил «Химками-М». Игорь Николаевич будет руководить командой на матче Бетсити Кубка России в Калининграде.

Ющенко — первый капитан «Химок», прошёл с клубом путь от любителей до Премьер-лиги, отыграв 5 лет в составе красно-чёрных. После — он завершил карьеру футболиста и стал тренером в подмосковном клубе. В 2006 году работал в штабе Владимира Казачёнка и вышел с командой в Премьер-лигу. Ранее Игорь Николаевич неоднократно исполнял обязанности главного тренера «Химок».

В интервью «Матч ТВ» Игорь Ющенко прокомментировал своё назначение.

— Команда готовится к выездному матчу в Калининграде в рабочем режиме. «Химки» — мой родной дом, я эту команду создавал еще в 1996 году. С Игорем Черевченко попрощались, но это внутренняя кухня, не хотелось бы что-то рассказывать.

С футболистами пообщались, со многими я уже так или иначе знаком. Разговоры о том, что придут новые специалисты, меня не волнуют. Я это проходил в 2008 году, когда исполнял обязанности после Славолюба Муслина. Мое дело — работать, а что будет завтра, решать не мне. По поводу привлечения ребят из молодежной команды разговоров пока не было.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: