«Химки-М» уступили в тяжелом матче на выезде в Хабаровске.

Хозяева забили первыми в конце первого тайма — Глеб Родионов срезал мяч в свои ворота. После перерыва красно-чёрные сравняли счёт — Александр Оленёв завершил красивую комбинацию точным ударом головой, но хабаровчане быстро соорудили ответ. Андрей Батютин после сольного прохода вывел соперника вперед. Чуть позже красно-чёрные остались в меньшинстве. Сергей Горшков выбил мяч рукой из пустых ворот и получил прямую красную карточку, а Юрий Першин реализовал пенальти. Химчане в меньшинстве хотели спастись и отквитали один мяч благодаря автоголу Семена Матвийчука, но соперник довёл игру до победы.

Олимп-Первенство ФНЛ II. 10-й тур

«СКА-Хабаровск-2» Хабаровск — «Химки-М» Химки 3:2

Голы: Родионов ( в свои ворота), 36 — 1:0; Оленёв, 57 — 1:1; Батютин, 61 — 2:1; Першин (с пенальти), 72 - 3:1; Матвийчук (в свои ворота), 87 — 3:2.

«СКА-Хабаровск-2»: Кырнац (в), Матвийчук (к), Козлов, Илик, Шищенко, Першин (Иванов, 89), Батютин (Чапкын, 75), Маковей (Воробьев, 82), Слепухин (Соловьев, 89), Ващенко, Барцев (Абрамов, 75).

Запасные: Евстафьев (в), Иванов, Сидоров, Воронков, Гильдеев, Герасимов.

«Химки-М»: Тусеев (в), Родионов, Соболев (Бадоев, 57), Горшков, Максумов, Черкес, Шлёнкин (Слободян, 57 (Крохин, 74)), Шехов, Гусейнов, Жумабеков, Оленёв (к) (Шмаров, 74).

Предупреждения: Соболев, 30; Батютин, 44; Оленёв, 62; Черкес, 68; Шехов, 74; Шищенко, 75; Слепухин, 86; Ващенко, 90+.

Удаление: Горшков, 71.

Главный арбитр: Иван Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре).

Ассистенты: Роман Селезнев (Воронеж), Александр Мастиков (Тула).

Инспектор: Евгений Закоморный (Благовещенск).

14 сентября 2021 года. Хабаровск. Стадион «Имени В.И. Ленина». 13 градусов. 70 зрителей.