В воскресенье днем, в Сокольниках, состоялся первый в это межсезонье контрольный матч потенциальных новичков молодежного состава красно-черных, который они провели со сверстниками, стремящимися пополнить состав дублеров московского «Спартака».

Оба тренерских штаба поставили перед собой цель посмотреть на свое возможное пополнение в деле, чтобы суметь оценить изначальные навыки молодежи. Более удачливыми в этой встрече стали хозяева, которые разгромили химчан со счетом 7:0. Несмотря на это, матч дал наставникам понять, на каком уровне мастерства в данный момент находятся их футболисты и на что в дальнейшем нужно обратить внимание в работе.

Владимир Богданавичус, главный тренер ЛФК «Химки-М»:

- Мы согласились провести этот матч и поехали играть, прекрасно понимая, что тренируемся всего 0три дня и будем играть с листа. На матч мы вышли двумя составами, чтобы посмотреть на ребят 2000 года рождения, которые, в основном, вышли во втором тайме, но пара человек участвовала и в первом. Также в игре приняли участие новички, которые не принимали участия вместе с нами в прошлом сезоне.

Игра была достаточно равная. В первом тайме мы пропустили два необязательных мяча, но основной нашей задачей было вспомнить те базовые моменты, на которых мы строили игру в минувшем сезоне. Понятно, что ждать чего-то грандиозного не могли, но могли бы сыграть и чуть лучше.

Мы сделали на этот матч два состава, чтобы была меньше нагрузка на тех, кто играл в первом тайме. В основном это были футболисты 2000 года рождения. У ребят были подходы к воротам, но забить они не смогли. В общем, у нас есть по итогам пища для размышлений, и понятно, что работы предстоит много, потому что очень и очень много проблем.

Понятно, что не все из тех, кто сегодня играл, у нас останутся, ведь в нашем расширенном списке целых 15 человек. Будем смотреть на них, и только работа покажет, насколько они сумеют адаптироваться. Для ребят этот матч тоже дал массу информации о том, что именно мы хотим от них увидеть.

«Спартак»-мол. – «Химки-М» 7:0 (2:0)

Голы были забиты на 11-й, 22-й, 49-й, 58-й, 77-й, 81-й и 85-й минутах.

«Химки-М» (1-й тайм): Квасов, Корбуев, Акинин, Егоров, Букин, Кочиев (Лагуткин, 18), Волков, Перепелков (Демиденко, 30), Лебедев, Данилов, Ахвердиев.

«Химки-М» (2-й тайм): Сидоров, Кочиев, Демиденко (Лебедев, 64), Самойлов, Герасимов, Матвеев, Юрьев, Пронин, Перепелков, Хамзин, Джабаров.

Удаление: Кочиев, 18 (с правом замены).

Судьи: Александра Пономарева (Москва), Сергей Тихонов (Химки), Дмитрий Строганов (Москва).

17 декабря 2017 года. Москва. Стадион «Спартак». 50 зрителей. 8 градусов.