Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Вчера полузащитник красно-черных Максим Батов съездил в гости к Максиму Батову из Нижнего Новгорода, с которым до этого был знаком лишь заочно.

С прошлого года наш клуб помогает малышу, которому поставлен диагноз первичный иммунодефицит, и на этой неделе он находился с мамой на обследовании в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Максиму должны были сделать операцию по трансплантации костного мозга, которая ему необходима для излечения, но, к сожалению, так сложилось, что ее пришлось перенести на июнь.

Тем не менее, приезд Максима в Москву стал отличным поводом для встречи с его взрослым тезкой, который отправился к нему сразу после утренней тренировки.

Встреча двух Максимов началась не очень гладко, так как спросонья малыш принял нашего полузащитника за врача и был несколько напуган, но потом успокоился и провел футболисту «экскурсию» по отделению иммунологии, а затем они вместе сыграли в привезенный старшим товарищем конструктор.

В подарок Максим с мамой получили от «старшего» Батова клубный календарь, шапку и шарф, а также договорились, что, если малыш захочет, то футболист снова приедет к нему в гости в июне.

И в конце мы хотим сообщить вам о главном: из-за переноса ТКМ на лето Максиму снова нужна терапия, собрать средства на которую вы можете помочь уже сейчас. Вам достаточно перейти по ссылке на страницу маленького Максима на сайте фонда «Подсолнух», где размещены все варианты реквизитов, по которым можно перечислить средства.

Мы надеемся, что вы, как и всегда не останетесь в стороне и мы вместе поможем Максиму!