В субботу молодежный состав красно-черных провел выездной матч 22-го тура Олимп-ПФЛ против красногорского «Зоркого». Химчане забили в концовке встречи, но увезли из ближайшего Подмосковья лишь ничью, упустив победу в компенсированное время.

В домашнем матче против «Сокола» тренерский штаб «Химок-М» попробовал новую схему с тремя центральными защитниками и продолжил ее использовать и в Красногорске. Также после дисквалификации вернулся в строй капитан команды Андрей Евдокимов, который занял непривычную для себя позицию в опорной зоне. Химчане начали матч вторым номером, однако атаковали опаснее хозяев поля, выстраивая контратаки через фланги. Героем первого тайма мог стать Темур Джикия, но форвард «Химок-М» неточно пробил в касание с линии штрафной, упустив отличную возможность распечатать Андрея Данилова.

После перерыва «Зоркий» перевернул ход встречи, полностью переведя игру на чужую половину поля, но Вячеслав Григорян держал ворота на замке. Открыл счет в самой концовке вышедший на замену Илья Рубцов, который выше всех выпрыгнул на стандарте. Казалось, химчане увезут из Красногорска долгожданные три очка, но на последней минуте встречи упустили победу — прибежавший в чужую штрафную вратарь «Зоркого» Данилов точно пробил под перекладину. В итоге, боевая ничья — 1:1. Через неделю «Химки-М» ждет домашний матч с обнинским «Квантом», который располагается в середине турнирной таблицы.

Олимп-ПФЛ. 22-й тур.

«Зоркий» Красногорск - «Химки-М» Химки 1:1 (0:0)

Голы: Рубцов, 86 – 0:1; Данилов, 90+ - 1:1.

«Зоркий»: Данилов (в), Запрудских, Шабанов (Архипов Ан., 54), Имаев, Иваньков, Юран (к), Алексеев, Родионов (Архипов С., 64), Леонов, Ферапонтов, Архипов Ар. (Мельниченко, 46).

Запасные: Межиев (в), Березкин, Демин, Леньо, Погосов.

«Химки-М»: Григорян (в), Евдокимов, Бедножей, Прошкин, Татарчук, Сорокин, Бойцов, Попов (Волков, 89), Массуренко (Оленёв, 71), Жумабеков, Джикия (Рубцов, 84).

Запасные: Делиньян (в), Акинин, Бобров, Черняк.

Предупреждения: Юран, 18 (грубая игра); Сорокин, 30 (грубая игра); Прошкин, 56 (срыв перспективной атаки); Джикия, 62 (срыв перспективной атаки); Запрудских, 76 (неспортивное поведение); Евдокимов, 90+ (грубая игра); Григорян, 90+ (неспортивное поведение).

Главный судья: Игорь Капленков (Москва).

Помощники судьи: Артем Смирнов (Москва); Анатолий Верхнев (Нижний Новгород).

Резервный судья: Сергей Миронов (Раменское).

Инспектор: Игорь Хоммутинников (Калининград).

4 мая 2019. Красногорск. Стадион «Зоркий». 500 зрителей.