Сегодня молодежный состав красно-черных закрыл сезон матчем с московским «Торпедо». Соперник неделю назад уже обеспечил чемпионство и приехал в Химки в ранге фаворита.

Красно-черные начали матч «вторым номером» и оставили мало свободных зон для москвичей, которые создали один опасный момент со стандарта. Красно-черные выдержали первый тайм против москвичей и выстрелили контратакой в конце тайма. Максим Жумабеков заработал пенальти, и Темур Джикия его реализовал. В перерыве Игорь Колыванов сделал четыре замены, выпустив лидеров команды. Вышедший на поле лучший бомбардир москвичей Иван Сергеев стал героем матча, забив четыре мяча во втором тайме. «Химки-М» завершают чемпионат поражением от чемпиона и уходят в отпуск.

Следующий сезон ПФЛ начнется в середине июля.

Олимп-ПФЛ. 26-й тур.

«Химки-М» Химки — «Торпедо» Москва 1:4 (1:0)

Голы: Джикия (с пенальти), 44 - 1:0; Сергеев И., 59 - 1:1; Сергеев И., 76 - 1:2; Сергеев И., 80 - 1:3; Сергеев И., 90 - 1:4.

«Химки-М»: Пузин (в), Прошкин, Бедножей, Акинин (Татарчук, 84), Жумабеков, Боженов, Бойцов, Евдокимов (к), Алиев, Мишуков (Оленев, 70), Джикия (Попов, 84).

Запасные: Григорян (в), Рубцов, Волков, Черняк, Сорокин, Бобров.

«Торпедо»: Цицилин (в), Поникаров, Сергеев Н., Шоркин (к), Миронов (Галоян, 67), Лях, Троянов (Калугин, 46), Кашаев, Трегулов (Кертанов, 46), Соломатин (Садыхов, 46), Дегтев (Сергеев И., 46).

Запасные: Устинов (в), Самсонов, Елисеев, Селюков.

Предупреждения: Мишуков, 45; Калугин, 90.

Главный судья: Дмитрий Матвеев (Иваново).

Помощники судьи: Евгений Карасев (Псков), Вадим Тройненков (Калуга).

Резервный арбитр: Ваге Чичилян (Бронницы).