Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Несмотря на домашнюю ничью в первом круге, в гостях красно-черные не оставили сопернику шансов, хотя сначала игра складывалась совсем не по сценарию химчан.

Перед началом матча у Владимира Богданавичуса и Дениса Киселева состоялось небольшое совещание в коридоре у раздевалки: тренеры молодежного состава «Химок» решили выпустить в стартовом составе Никиту Пушкина, который с начала сезона почти всегда оставался в запасе, и «спустить» в центр полузащиты форварда Григория Герасимова. «Думаю, так будет лучше, если он тяготеет к развитию атак», - сказал Богданавичус.

Поначалу план не работал. Красно-черные с трудом проходили плотную оборону хозяев, которые с первых минут играли вторым номером. Химчане «возили» соперника у штрафной, загружая подачами, но защитники «Зенита» легко справлялись с такими навалами. После очередной подачи Богданавичус в очень эмоциональной манере дал установку играть забросами на Андрея Титова, который превосходил по габаритам своих оппонентов.

Как отметил после игры наш нападающий Герасимов, команда перестроилась прямо по ходу матча: «Решили упростить игру. Титов выиграл почти 90% единоборств, и нам стало проще. А когда Никита забил, соперник и вовсе раскрылся». Вышедший в стартовом составе Пушкин хорошо попал по воротам с 30-ти метров – мяч рикошетом от перекладины залетел за «ленточку». Арбитр, не задумываясь, указал на центр, и химчане ушли на перерыв, ведя в счете.

Во втором тайме больше не смог помочь партнерам Андрей Титов, получивший небольшое повреждение. Рисунок игры поменялся, а «Зенит», из-за счета на табло, был вынужден атаковать. Этим воспользовались нападающие химчан: Сергей Сорокин убежал в контратаку и заработал пенальти, который реализовал его тезка Акинин. Хозяева почти сразу могли отквитать один мяч и тоже с пенальти, но Артем Квасов отразил удар Тамерлана Джиоева с точки. «Зенит» безуспешно продолжал взламывать оборону химчан, которые забили третий мяч за 15 минут до конца игры. Сорокин получил передачу от Максима Стогова и точно пробил в дальний с угла штрафной, установив окончательный счет матча – 3:0. Победа позволила нашей команде подняться в середину турнирной таблицы. Следующая игра красно-черных состоится уже в пятницу – молодежка проведет четвертьфинал Кубка Москвы с ФШМ.

По просьбам наших болельщиков, после окончания встречи мы задали несколько вопросов Григорию Герасимову, вернувшемуся в «Химки-М» после полугодичного отсутствия, который рассказал о своем путешествии в ПФЛ, в ФК «Знамя Труда»:

«Три месяца играл в Орехове-Зуеве, провел 9 игр. И после того как закончился контракт, я встретился с тренерами «молодежки». Они мне сказали, что будут рады, если я вернусь. Надеюсь, своей игрой я обращу на себя внимание и меня заметят тренеры основной команды – я очень хочу попасть туда. Поэтому буду прикладывать к этому все силы игрой за молодежный состав и буду этого достоин.

Если говорить о матче, то тяжело было взламывать насыщенную оборону соперника. Не будем ссылаться на то, что здесь плохое поле – сами виноваты, долго держали мяч. Только когда стали играть быстрее, начали появляться зоны, в которые врывались наши нападающие. И сегодня очень много могли забить, но подвела реализация. А второй тайм можем занести себе в актив».

ЛФК «Зенит» (Москва) – ЛФК «Химки-М» (Химки) 0:3 (0:1)

Голы: Пушкин (Стогов), 42 – 0:1; Акинин, 52 (с пенальти) – 0:2; Сорокин (Стогов), 75 – 0:3.

Нереализованный пенальти: Джиоев, 55.

ЛФК «Зенит»: Матвеев, Гасаналиев, Григорян, Джиоев, Каплуновский, Малюгин, Мамедов (Ставровский, 62), Мартиросян (к), Петрушин, Степанов (Акопов, 46), Уласевич.

Запасной: Кобегкаев.

ЛФК «Химки-М»: Квасов, Акинин (к), Букин, Герасимов, Горячев (Егоров, 71), Массуренко (Кокаев, 79), Пушкин (Перепелков, 69), Сорокин (Хамзин, 84), Стогов (Волков, 75), Суханов, Титов (Ахвердиев, 46).

Запасной: Черкай.

Предупреждения: Джиоев, 26 (грубая игра); Акопов, 51 (неспортивное поведение).

Главный судья: Владимир Воробьев (Москва).

Помощники: Андрей Пустоселов, Иван Кулагин (Москва).

Резервный судья: Виктор Самарин (Москва).

Инспектор матча: Олег Самусенков (Москва).