Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня на стадионе «Металлург» красно-черные провели первый товарищеский матч против московского «Торпедо».

Обе команды сейчас находятся под нагрузками, к тому же палящее солнце и температура воздуха под 30 градусов, конечно, не дали командам возможности продемонстрировать свои лучшие игровые качества, да и на поле выходят игроки, находящиеся на просмотре. Тем не менее, адаптироваться к условиям и сопернику лучше удалось подопечным Игоря Колыванова. К слову, в первом тайме ворота торпедовцев защищал экс-химчанин Дмитрий Цицилин, на днях пополнивший состав москвичей.

Наша команда вышла на поле в экспериментальном составе. Из игроков, имеющих действующие контракты, появились Михаил Петрусев, Максим Пичугин, Денис Талалай и Вячеслав Исупов, а также новички – Равиль Нетфуллин, Александр Филин и Александр Димидко.

Игра давалась тяжело и ощутимого преимущества ни один из соперников не имел, но первыми отличились гости – они распечатали ворота Вячеслава Исупова, но из офсайда. Гости продолжали прессинговать, заставив Вячеслава Исупова в некоторых моментах хорошенько размяться, что вызывало бурное одобрение зрителей, собравшихся на трибуне.

На 38-й минуте нашему голкиперу пришлось все-таки капитулировать по правилам – неутомимый футболист под номером 8 ворвался в штрафную и переиграл Исупова. До перерыва красно-черным так и не удалось восстановить равновесия.

На второй тайм Игорь Шалимов выпустил другой состав, сохранив лишь пост № 1 за Исуповым. Из «наших» на газоне «Металлурга» появились Даниил Массуренко, Максим Яковлев и Егор Данилкин.

У более «свежих» футболистов получилось поднапрячь соперников, но те играли очень плотно в обороне. Более того, им удавались и опасные вылазки к нашим воротам. Однако на на 78-й минуте торпедовцы слишком увлеклись и уронили нашего нападающего на газон в штрафной, за что поплатились назначением пенальти в собственные ворота. Его реализовал один из наших потенциальных новичков, игравший под номером 13.

К сожалению, удержать ничейный счет или добиться победы подопечным Шалимова не удалось. За пять минут до окончания матча москвичи сумели забить еще один гол.

«Химки» (Химки) - «Торпедо» (Москва) 1:2 (0:1)

Голы: «Торпедо», 38 – 0:1, 85 – 0:2; «Химки» (№ 13), 79 – 1:1.

«Химки», 1-й тайм: Исупов, Димидко (к), Нетфуллин, Талалай, Пичугин, Петрусев, а также игроки, находящиеся на просмотре.

«Химки», 2-й тайм: Исупов (к), Данилкин, Яковлев, Массуренко (Алиев, 70), а также игроки на просмотре. На замену выходили потенциальные новички команды, а также Титов (все замены произошли на 80-й минуте).

Главный арбитр: Игорь Панин (Дмитров).

Помощники арбитра: Анатолий Агеев (Москва), Арсений Новиков (Подольск).

22 июня 2018. Солнечногорск. Стадион «Металлург». 200 зрителей. 29 градусов.