Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Перенесенный матч 1-го тура Олимп-ПФЛ состоится завтра, 17 октября. Молодежная команда «Химок» отправится в гости к лидеру зоны «Центр» — столичному «Торпедо».

Олимп-ПФЛ. 1-й тур. Перенесенный матч.

«Торпедо Москва» Москва – «Химки-М» Химки

Дата: 17 октября 2018 г.
Город: Москва
Стадион: «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова (ул. Восточная д.4А)
Время начала: 19:30 мск.
Прогноз погоды: +4°…+10°C. Ощущается как +5° C. Ясно. Влажность 87%. Ветер юго-западный, 1,2 м/с.

О СОПЕРНИКЕ

«Торпедо Москва» (Москва)
Год основания: 1924
Цвета: черный, белый
Тренер: Игорь Колыванов

ПОСЛЕДНИЕ 5 МАТЧЕЙ

ПР. 15.09.2018. «Металлург» – «Торпедо Москва» 0:0
ПР. 22.09.2018. «Торпедо Москва» – «Динамо-Брянск» 1:0
ПР. 30.09.2018. «Ротор-2» – «Торпедо Москва» 0:3
ПР. 6.10.2018. «Торпедо Москва» – «Зоркий» 2:1
ПР. 13.10.2018. «Сатурн» – «Торпедо Москва» 0:2

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

Возглавляет «черно-белых» бывший нападающий итальянских клубов «Болонья» и «Фоджа» Игорь Колыванов, который в период с 2012 по 2015 годы руководил делами «Уфы». Российский специалист принял московский коллектив в июне 2017 года, и в этом году «Торпедо» под руководством Игоря Владимировича всерьез претендует на выход в ФНЛ.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ «ТОРПЕДО»

В нынешнем сезоне «автозаводцы» сумели победить в 11-ти матчах из 12-ти проведенных, набрав 34 очка и практически гарантировав себе место в ФНЛ на будущий год. Команда Колыванова забила 19 мячей, из которых 10 пришлись на домашние матчи. Два матча из 12-ти завершились с разгромным счетом 3-0 в пользу «черно-белых» - повержены были «Калуга» и «Ротор-2».

ПЕРСОНАЛИИ

Лучшим бомбардиром «Торпедо» является Иван Сергеев – нападающий, который находится на контракте в «Тамбове». За москвичей он выступает на правах сезонной аренды. Любопытно, что уроженец Череповца в свое время защищал цвета латвийского клуба «Рига». Самым высоким футболистом в составе москвичей является Андрей Лях, рост которого достиг отметки в 190 сантиметров, в то время как самым низкорослым – полузащитник Артем Селюков, рост которого 164 сантиметра.

СТАДИОН

Средняя посещаемость легендарного стадиона, носящего имя именитого в прошлом форварда Эдуарда Стрельцова, около 2293 зрителей в этом сезоне. Полная вместимость стадиона равняется 13422 зрителям. Пик посещаемости был замечен в начале сентября, когда в гости к москвичам прибыли футболисты «Калуги» - тот матч с трибун стадиона на Восточной улице посмотрело 3000 зрителей.

ЗНАКОМЫЕ ВСЕ ЛИЦА

Главным тренером молодежного состава «красно-черных» является Николай Николаевич Савичев – воспитанник «Торпедо», долгое время защищавший цвета столичного клуба в качестве игрока и тренировавший команду в 2014 году, когда «автозаводцы» выступали в высшем дивизионе страны.

Голкипер «Химок-М» Евгений Пузин в свое время выступал за «Торпедо» - это было в период с 2017 по 2018 годы. На счету Евгения, весьма уверенно проводящего нынешний сезон в составе подмосковной команды, значится 1 матч во вратарском свитере «Торпедо».

Резервный голкипер московского «Торпедо» Дмитрий Цицилин — не чужой человек для «Химок». Российский вратарь защищал цвета нашего клуба дважды — в период с 2013 по 2014 годы и затем с 2015 по 2017 годы.

ПРЕДМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Ефим БОЙЦОВ, полузащитник:: «Ожидаем тяжелую игру, в которой приложим максимум для достижения положительного результата.
Об особенностях игры соперника тренер скажет прямо перед игрой. Насколько мне известно, многие травмированные футболисты уже готовы сыграть в матче, так что команда выйдет в боевом составе. Наш сегодняшний оппонент претендует на попадание в ФНЛ, поэтому очень интересно помериться силами с таким серьезным соперником».

МАТЧ ОБСЛУЖИВАЮТ

Главный судья: Максим Руденко (Калиниград).
Помощники судьи: Вадим Тройненков (Калуга), Игорь Золотарев (Брянск).
Инспектор: Владимир Батраков (Москва).