Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня вечером в рамках 7-го тура Олимп-ПФЛ молодежный состав красно-черных на выезде встречался с «Рязанью».

Перед матчем заявку химчан пополнили три футболиста: нападающие Максим Джумабеков и Темур Джикия, а также опытный вратарь Дмитрий Хомич. Все новобранцы красно-черных оказались в стартовом составе, и химчане отлично начали матч, не позволяя сопернику владеть инициативой. Рязанцы сделали ставку на подачи с флангов и прогадали – на выходах здорово играл Хомич. Химчане же чаще атаковали через центр и выглядели острее соперников. Хорошие моменты были у Данила Массуренко и Ефима Бойцова, которым немного не хватило точности. В концовке тайма рязанцы перехватили мяч и провели последние минуты в атаке, но ничем острым не запомнились.

После перерыва Дмитрий Хомич уступил место в воротах Евгению Пузину. И рязанцы сразу начали проверять молодого голкипера на прочность. За три минуты у ворот «Химок-М» случились выход один на один, перекладина и удар в упор с углового. Химчане выстояли и после этого надолго забрали мяч, создав массу проблем для вратаря соперников. Начал пристрелку Евгений Горячев, приложившись из-за штрафной, затем Темур Джикия с метра чуть не вколотил мяч в ворота, но самый лучший момент упустил новичок команды Джумабеков, расстреливавший голкипера «Рязани» после шикарного паса Данила Массуренко. Несмотря на обилие острых моментов, команды так и не забили голов в матче. Химчане впервые в сезоне не пропустили и увезли из Рязани честно заработанное очко. Следующий матч молодежка красно-черных также проведет на выезде – в эту среду команда сыграет в Москве против «Строгино».

Олимп-ПФЛ. 7-й тур.

«Рязань» (Рязань) - «Химки-М» (Химки) 0:0

ФК «Рязань»: Правкин, Ваганов, Ярковой, Гущин, Лабзин, Кулешов (Малахов, 73), Корольков (Елисеев, 59), Митин, Барков, Карпук (Сентюрин, 46), Зайцев (Климашин, 65).

Запасные: Федоров, Гришин, Шатский, Гуськов, Аксенов.

«Химки-М»: Хомич (Пузин, 46), Боженов, Акинин, Иванов, Прошкин (Букин, 83), Горячев (Козлов, 70), Бойцов, Пичугин (Сорокин, 74), Жумабеков, Массуренко (Рубцов, 90), Джикия.

Запасные: Стогов, Татарчук, Самойлов.

Главный арбитр: Игорь Капленков (Москва).

Помощники: Игорь Золотарев (Брянск), Вадим Тройненков (Калуга).

Резервный судья: Ксения Горячева (Рязань).

Инспектор: Георгий Беликов (Брянск).

2 сентября. Рязань. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). 500 зрителей.