Сегодня вечером химчане в рамках 1/32 финала Олимп-Кубка России принимали курский «Авангард». Благодаря хет-трику Владимира Дядюна, красно-черные добились крупной победы и прошли в следующую стадию турнира.

В очередной раз «Химки» провели мощное начало. Уже к 7-й минуте Дядюн оформил дубль. Сначала подрезал мяч в ближний угол после стандарта, а после — продавил оборону «Авангарда» и в подкате проткнул мяч мимо вратаря. Куряне смогли отквитать один мяч после разрезающей передачи из глубины поля: Михаил Земсков вышел один на один и пробил мимо Егора Генералова. Но ещё до перерыва Богдан Мишуков вернул комфортную разницу в счете на табло, замкнув прострел Ильи Кухарчука. «Авангард» мог вернуться в игру, но Максим Григорьев не реализовал 11-метровый удар.

В перерыве Андрей Талалаев провел ряд замен, заменив по футболисту в каждую линию. Красно-черные стали дисциплинированнее играть в обороне, а впереди создали несколько острых моментов. После одного из таких в ворота «Авангарда» был назначен пенальти, но Артем Полярус упустил шанс забить первый гол за «Химки». Однако красно-черные забили с игры — сделал это Владимир Дядюн, который оформил первый хет-трик в составе красно-черных и поставил точку в матче.

Убедительная победа химчан — 4:1. Команда Андрея Талалаева идет дальше по турнирной сетке. Следующий соперник в Олимп-Кубке России определится после жеребьевки.

Олимп-Кубок России 2019/20. 1/32 финала.

«Химки» Химки - «Авангард» Курск 4:1 (3:1)

Голы: Дядюн (Мурнин), 3 – 1:0; Дядюн (Мурнин), 7 – 2:0; Земсков, 15 – 2:1; Мишуков (Кухарчук), 16 – 3:1; Дядюн (Алиев), 74 – 4:1.

Нереализованные пенальти: Григорьев, 33 (мимо); Полярус, 73 (мимо).

«Химки»: Генералов (в), Почивалин, Гапон (к) (Данилкин, 46), Филин, Смирнов, Мендель, Мурнин (Трошечкин, 46), Мишуков (Алиев, 46), Кухарчук (Полярус, 58), Корян, Дядюн.

Запасные: Лантратов (в), Каменщиков, Умаев, Евдокимов, Тихонов, Боженов, Массуренко.

«Авангард»: Саутин (в), Земсков, Григорьев (Минаев, 53), Федчук, Батюнин (Каюмов, 81), Бреев (Машуков, 75), Войнов, Гоцук (к), Ковалев, Лелюкаев, Чиркин (Кубышкин, 55).

Запасные: Чагров (в), Тимошин, Сухарев, Никитин, Дашаев.

Предупреждения: Гапон, 23 (грубая игра); Войнов, 26 (срыв перспективной атаки); Мендель, 54 (грубая игра); Гоцук, 66 (срыв перспективной атаки); Алиев, 86 (грубая игра); Почивалин, 90 (грубая игра); Земсков, 90+ (неспортивное поведение).

Главный арбитр: Юнус Кошко (Белореченск).

Помощники судьи: Юрий Ярушкин (Вологда), Максим Каюмов (Москва).

Резервный судья: Сергей Тихонов (Химки).

Инспектор: Дмитрий Попов (Москва).

21 августа. Химки. Стадион «Арена Химки». 3096 зрителей. 20 градусов.