Сегодня днем молодежный состав красно-черных провел первый домашний матч сезона Олимп-ПФЛ. В виду отсутствия основных защитников — Кирилл Боженов был вызван в юношескую сборную России, а Андрей Евдокимов пропустил игру из-за дисквалификации — химчане не смогли дома показать свой футбол и уступили сопернику, пропустив два мяча в первом тайме.

Красно-черные хорошо начали и на 5-й минуте создали отличный момент усилиями Льва Белоусова, однако новоиспеченный полузащитник красно-черных был неточен. Рязанцы ответили голом после штрафного — Евгений Пузин среагировал на неудобный удар, но на добивании первым оказался Владислав Мещеряков. Он же через десять минут сделал и второй гол гостей, открывшись в штрафной и мягко перебросив вратаря химчан. Во втором тайме красно-черные имели неплохие возможности в контратаках, но футболистам не хватило реализации в последней стадии атаки. Итог встречи — 0:2. Футболисты «Химок-М» получат один выходной и через день начнут подготовку к тяжелому выезду в Липецк на следующей неделе.

Олимп-ПФЛ. 3-й тур.

«Химки-М» Химки - «Рязань» Рязань 0:2 (0:2)

Голы: Мещеряков, 21 - 0:1; Мещеряков, 31 – 0:2.

«Химки-М»: Пузин (в) (к), Жумабеков, Прошкин, Бедножей, Тихонов (Калин, 72), Казанцев, Белоусов (Матвеев, 62), Алиев, Оленёв, Петрусёв, Попов.

Запасные: Абрамов (в), Шалеев, Польщиков, Манзон.

«Рязань»: Правкин (в) (к), Бобрышов, Гришин (Дегтярев, 76), Тонких, Житников, Малахов (Барков, 85), Фасхутдинов, Шатский, Губанов (Климашин, 87), Журавлев (Зайцев, 67), Мещеряков (Ходотов, 71).

Запасные: Герасимов (в), Клишин.

Предупреждения: Тихонов, 18 (срыв перспективной атаки); Белоусов, 51 (грубая игра). Главный судья: Бугров Илья (Рыбинск).

Помощники судьи: Батин Сергей, Карапетян Артур (оба - Петрозаводск).

Резервный арбитр: Сергей Тихонов (Химки).

Инспектор: Котковский Игорь (Москва).

1 августа. Химки. Стадион «Новые Химки». 100 зрителей. 14 градусов.