Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня вечером красно-черные в матче 10-го тура Олимп-ФНЛ на выезде обыграли ярославский «Шинник» — 1:0.

Красно-черные удачно начали матч, заработав пенальти уже на 1-й минуте, но удар Ильи Кухарчука с «точки» парировал Дмитрий Яшин. Тем не менее, химчане продолжили владеть инициативой и создали несколько хороших моментов. Самый опасный был у Кухарчука, но выйдя один на один Илья перебросил и вратаря и ворота. Ярославцы отвечали гостям только со стандартов, но наши защитники и Илья Лантратов были надежны.

Во втором тайме красно-черные снова провели впечатляющее начало. Камран Алиев в первой же атаке вышел один на один и проткнул мяч мимо Яшина. Поведя в счёте, «Химки» минимизировали опасные моменты у своих ворот и освежили атаку: на поле появились Владимир Дядюн и Аршак Корян. У «Шинника» во втором тайме был только один значимый момент, когда Валерий Цховребов пробил выше ворот после подачи углового. Химчане же угрожали воротам ярославцев гораздо чаще и уверенно довели встречу до победы.

Это уже десятый матч красно-черных в сезоне без поражений — «Химки» повторили рекорд тульского «Арсенала» в сезоне 2013/14 года и в субботнем матче против «Спартака-2» будут его штурмовать.

Олимп-ФНЛ 2019/20. 10-й тур.

«Шинник» Ярославль - «Химки» Химки 0:1 (0:0)

Голы: Алиев, 47.

Нереализованный пенальти: Кухарчук, 2 (вратарь).

«Шинник»: Яшин (в), Первушин, Цховребов (Эктов, 82), Стешин (Патрашко, 59), Алейников (Бакаев, 46), Дроздов, Кожемякин, Самойлов (Пугин, 64), Визнович (Олейников, 59), Низамутдинов (к), Самодин.

Запасные: Антипин (в), Вовк, Мацхарашвили, Зинков, Пухов, Бетюжнов, Гонгапшев.

«Химки»: Лантратов (в), Тихий (к), Данилкин, Гапон, Филин, Скворцов (Почивалин, 84), Кухарчук (Корян, 54), Нетфуллин, Полярус (Дядюн, 54), Трошечкин (Мендель, 69), Алиев (Каменщиков, 76).

Запасные: Генералов (в), Боженов, Мурнин.

Предупреждения: Данилкин, 18 (срыв перспективной атаки); Полярус, 36 (грубая игра); Бакаев, 72 (грубая игра), Скворцов, 83 (неспортивное поведение); Эктов, 90 (грубая игра).

Главный арбитр: Антон Анопа (Благовещенск).

Помощники судьи: Алексей Линкин (Воронеж), Андрей Кужелев (Пикалево).

Резервный судья: Евгений Синявский (Ярославль).

Инспектор: Максим Лаюшкин (Москва).

Делегат: Петр Петухов (Москва).

25 августа. Ярославль. Стадион «Шинник». 3050 зрителей. 13 градусов.