Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня вечером красно-черные в матче 21-го тура Олимп-ФНЛ принимали на своем поле ивановский «Текстильщик».

«Химки» с первых минут контролировали мяч и создали несколько хороших возможностей у чужих ворот, что вылилось в автогол Александра Радченко на 23-й минуте встречи. Поведя в счете, хозяева продолжили «давить» и после перерыва удвоили счет усилиями Ильи Кухарчука. Несмотря на комфортное преимущество красно-чёрных к началу второго тайма, спорное удаление Равиля Нетфуллина осложнило концовку встречи для хозяев поля. Но после ответного гола химчане в меньшинстве навязали сопернику атакующую игру — Идрис Умаев дважды мог забивать, но в первом моменте форвард попал во вратаря, а во втором — судейская бригада зафиксировала «офсайд». Тем не менее, красно-черные одержали заслуженную победу — 2:1 и закончили тяжелый «пятерник» на мажорной ноте.

«Химки» (Химки) — «Текстильщик» (Иваново) 2:1 (1:0)

Голы: Радченко, 23 (автогол) - 1:0; Кухарчук (Гапон), 53 - 2:0; Юрченко, 81 - 2:1.

«Химки»: Генералов (в), Тихий (к), Гапон, Данилкин, Филин, Полярус (Корян, 46), Кухарчук (Скворцов, 64), Мендель, Трошечкин (Нетфуллин, 55), Конате (Барков, 46), Алиев (Умаев, 29).

Запасные: Хомич (в), Лантратов (в), Смирнов Ал-р., Почивалин, Евдокимов, Каменщиков.

«Текстильщик»: Смирнов Ал. (в), Фомин (к), Шилов, Макушкин, Чибиров (Юрченко, 75), Горюшкин, Попов (Гайдуков, 56), Мухаметзянов (Солодков, 69), Батов (Щаницин, 80), Сиротов, Радченко.

Запасные: Зириков (в), Андреев, Демин.

Предупреждения: Алиев, 15 (симуляция); Попов, 19 (срыв перспективной атаки); Трошечкин, 20 (грубая игра); Мухаметзянов, 42 (срыв перспективной атаки); Скворцов, 79 (срыв перспективной атаки); Смирнов Ал., 90+ (неспортивное поведение); Генералов, 90+ (неспортивное поведение).

Удаления: Нетфуллин, 57 (Грубая игра, наказуемая удалением, удар соперника ногой в ногу открытой стопой(с использованием шипов), при попытке сыграть в мяч).

Главный судья: Сергей Чебан (Москва).

Помощники судьи: Дмитрий Колосков, Артур Зайнутдинов (оба - Уфа).

Резервный судья: Станислав Матвеев (Троицк).

Инспектор: Алексей Тюмин (Новочеркасск).

Делегат: Илья Рабин (Московская область).

3 ноября 2019 года. Химки. «Арена Химки». 5 градусов. 2700 зрителей.