Сегодня на «Новых Химках» молодежный состав красно-черных уступил «Ротору-2». В стартовой обойме «красно-черных» оказался воспитанник «Ротора» Владислав Лизенко, в то время как Данила Массуренко и Артема Попова не оказалось в заявке из-за повреждений.

Уже на двадцатой минуте счет открыл Николай Кузнецов, в то время как через семь минут преимущество «Ротора-2» удвоил Никита Муромский. Ближе к концу первого тайма главный арбитр встречи указал на точку в штрафной площади «Химок-М» и «наградил» Егор Прошкина желтой карточкой – к сожалению, Лизенко прогадал. Под занавес первой половины защитник Прошкин реабилитировался, реализовав пенальти в ворота соперника.

В дебюте второго тайма «Ротор-2» забил еще – настроение публике на «Новых Химках» подпортил Алексей Барцов. Во втором тайме «Химки-М» не досчитались сразу двух игроков из-за красных карточек – на семьдесят второй минуте удалили Льва Белоусова, бурно отреагировавшего на красную карточку, а за пару минут до финального свистка в раздевалку проследовал Егор Прошкин. «Химки» забили второй гол во втором тайме, но взятие ворот Данилом Казанцевым судья после совещания с помощником отменил.

Следующий матч наша команда проведет на выезде, в Обнинске, где померится силами с местным «Квантом» пятого октября.

«Химки-М» Химки — «Ротор-2» Волгоград 1:4 (1:3)

Голы: Кузнецов, 19 — 0:1; Муромский, 28 — 0:2; Климов, 41 (с пенальти) — 0:3; Прошкин, 45 (с пенальти) — 1:3; Барцов, 49 — 1:4.

«Химки-М»: Лизенко (Лантратов, 46), Тихонов, Прошкин, Смирнов (Матвеев, 63), Евдокимов, Боженов, Мишуков, Казанцев, Умаев (Белоусов, 64), Оленев, Жумабеков (Пшеничников, 54).

«Ротор-2»: Прытков (в), Кушаров, Кобзев, Адамов (Арсеньев, 69), Муромский (Чурун, 86), Сесявин, Кузнецов, Насонкин, Климов (Лагутин, 90+), Донцов, Барцов (Щербин, 80).

Запасные: Верхоглядов, Сергиенко.

Предупреждения: Тихонов 18, Прошкин 40, Евдокимов 39. Удаления: Белоусов 72, Прошкин 90.

Главный арбитр: Евгений Кудряшов (Вологда).

Помощники судьи: Павел Пантелеев (Тула), Никита Данченков (Москва).

Резервный арбитр: Максим Тупиков (Москва).

Инспектор: Александр Лагун (Санкт-Петербург).

28 сентября 2019 года. Химки. «Новые Химки». 110 зрителей. 12 градусов.