Сегодня красно-чёрные с победы начали выступление на Олимп Кубке ФНЛ, обыграв московскую «Родину». Голами в составе «Химок» отличились Дмитрий Барков и Максим Бачинский.

Красно-чёрные уверенно начали встречу — контролировали мяч и агрессивно прессинговали соперника на чужой половине поля. На 15-й минуте Александр Трошечкин заставил ошибиться вратаря соперников, и Дмитрий Барков без помех открыл счёт в матче. До перерыва «Химки» преимущественно атаковали флангами, благодаря прорывам Аршака Коряна и Артема Поляруса, однако счёт не изменился.

Во втором тайме у химчан на поле появился совсем другой состав. «Родина» завладела инициативой и создала несколько опасных моментов, но Дмитрий Хомич уверенно играл на «последнем рубеже». Ход игры изменился после гола москвичей — Сандрик Апозян оказался самым расторопным после прострела с фланга. Химчане очень быстро пришли в себя и дожали соперника за несколько минут до конца. Дмитрий Тихий подал на дальнюю штангу, Идрис Умаев в касание скинул мяч в центр штрафной, и Максим Бачинский расстрелял ворота «Родины». В итоге — 2:1 — непростая победа красно-чёрных в первом матче Олимп Кубка ФНЛ 2020.

«Химки» Химки — «Родина» Москва 2:1 (1:0)

Голы: Барков, 15 — 1:0; Апозян, 74 — 1:1; Бачинский, 86 — 2:1.

«Химки»: Хомич (в) (к), Филин (Гапон, 46), Данилкин (Прошкин, 46), Смирнов (Жумабеков, 73), Мартусевич (Засеев, 44), Корян (Умаев, 44), Полярус (Скворцов, 44), Мендель (Евдокимов, 46), Трошечкин (Каменщиков, 44), Боженов (Тихий, 46), Барков (Бачинский, 46).

Запасной: Генералов (в).

«Родина»: Сальников (в), Головня, Волков, Коротков, Юдин, Филиппов, Ламанов (Лактионов, 56), Еременко (Абдусаламов, 46; Хайрулин, 73), Лопатин, Апозян (Шавель, 69), Джамилов.

Запасные: Айдаров, Шадринцев, Левшук, Товмасян, Николаев, Мальцев, Косырев.

Предупреждения: Бачинский, 73; Апозян, 79.

Главный судья: Вера Опейкина (Челябинск).

Помощники судьи: Игорь Князев (Курск), Юрий Ярушкин (Вологда).

Резервный судья: Максим Матюнин (Москва).