Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня красно-чёрные провели первый выездной матч Олимп-ФНЛ в 2020-м году. Матч в Саранске против «Нефтехимика» закончился результативной ничьей — 2:2. Дублем в составе химчан отметился Александр Трошечкин.

Красно-чёрные создали несколько хороших моментов на первых минутах усилиями Артема Поляруса и Дмитрия Баркова, но нашим форвардам не хватило точности. «Нефтехимик» же открыл счет после спорного пенальти, назначенного за игру рукой в штрафной площади «Химок», однако красно-чёрные быстро ответили. Александр Трошечкин в концовке первого тайма точно пробил из-за штрафной, а после перерыва откликнулся на прострел Александра Смирнова и вывел красно-чёрных вперед. Удержать победу в Саранске все же не получилось — Роман Акбашев сыграл на добивании и принёс хозяевам ничью — 2:2.

Олимп-ФНЛ. 27-й тур.

«Нефтехимик» Нижнекамск — «Химки» Химки 2:2 (1:1)

Голы: Петров, 23 (с пенальти) — 1:0; Трошечкин (Полярус), 29 — 1:1; Трошечкин (Смирнов), 51 — 1:2; Акбашев, 69 — 2:2.

«Химки»: Хомич (к) (в), Гапон, Данилкин, Тихий, Боженов (Алиев, 84), Смирнов, Трошечкин, Мартусевич, Корян (Георгиевский, 75), Полярус (Каменщиков, 74), Барков (Скворцов, 88).

Запасные: Лантратов (в), Засеев, Маляров.

«Нефтехимик»: Голубев (в), Акбашев, Ширяев, Клёнкин, Ситдиков, Петров, Семенов (Лелюкаев, 64), Киреев (к), Агапов, Юшин (Хубаев, 46), Уридия (Котик, 90).

Запасные: Исупов (в), Кайков, Абдуллин, Васиев, Соловьёв, Кубышкин.

Предупреждения: Ситдиков, 10 (грубая игра), Трошечкин, 19 (неспортивное поведение), Семенов, 30 (грубая игра), Лелюкаев, 87 (грубая игра).

Главный судья: Алексей Еськов (Москва).

Помощники судьи: Дмитрий Колосков (Уфа), Хамид Талаев (Грозный).

Резервный арбитр: Рустам Равилов (Саранск).