Сегодня вечером красно-чёрные крупно обыграли «Торпедо Москва» и во второй раз в истории вышли в полуфинал Олимп-Кубка России.

Матч начался на встречных курсах, но химчане были опаснее в первые минуты — красно-чёрные несколько раз пробили из-за штрафной, а после — открыли счёт. Отличился Дмитрий Тихий, который оказался самым расторопным на угловом и вколотил мяч под перекладину. Этот мяч стал для футболиста первым за клуб.

Во втором тайме «Химки» упрочили преимущество, забив быстрый мяч — Александр Трошечкин замкнул прострел Кирилла Боженова. Несмотря на то, что москвичи отквитали один гол усилиями Ивана Сергеева, хозяева быстро восстановили разницу в счете. Дмитрий Барков с метра вогнал мяч в сетку после прострела Трошечкина, а затем Аршак Корян разобрался с защитниками «Торпедо» и пробил в дальний угол. Точку в матче поставил Артем Полярус, который пробил мимо вратаря, установив окончательный счет — 5:1.

«Химки» вышли в полуфинал турнира. Следующую встречу красно-чёрные проведут в понедельник и примут на своем поле «Томь».

«Химки» — «Торпедо Москва» 5:1 (1:0)

Голы: Тихий (Полярус), 27 — 1:0; Трошечкин (Боженов), 47 — 2:0; Сергеев, 56 — 2:1; Барков (Трошечкин), 57 — 3:1; Корян (Трошечкин), 82 — 4:1; Полярус (Корян), 85 — 5:1.

«Химки»: Хомич (в) (к), Смирнов, Тихий, Гапон, Данилкин, Полярус (Алиев, 86), Корян (Георгиевский, 88), Боженов, Трошечкин, Мартусевич, Барков (Конате, 82).

Запасные: Генералов (в), Евдокимов, Прошкин, Скворцов, Мишуков, Засеев, Умаев, Каменщиков, Жумабеков.

«Торпедо Москва»: Ботнарь (в), Божин, Кичин, Самсонов, Шоркин, Адаев, Рязанцев, Гордюшенко (Кертанов, 82), Лях (Галоян, 46), Сергеев, Руденко (Лебеденко, 74).

Запасные: Кеняйкин (в), Филиппов (в), Елисеев, Шустиков, Дворецков, Орехов, Магаль.

Предупреждения: Гордюшенко, 23 (грубая игра), Руденко, 34 (грубая игра), Мартусевич, 32 (грубая игра), Галоян, 58 (грубая игра), Конате, 89 (грубая игра).

Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга).

Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Наиль Сайфетдинов (Казань).

Резервный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров).