В первый день осени молодежный состав красно-чёрных принимал на поле стадиона «Родина» «Салют Белгород».

Встреча для подопечных Михаила Соловьёва сложилась удачно с самого начала. Красно-черные прессингом заперли соперника на чужой половине поля и взяли мяч под контроль. Первый гол химчане забили на 19-й минуте, когда Кирилл Боженов воспользовался подачей Михаила Тихонова и головой пробил в противоход Артёму Цыгулеву. А под занавес первого тайма Дмитрий Каменщиков удвоил преимущество, прошив голкипера гостей, ударом из-за штрафной.

В перерыве белгородцы провели три замены, однако быстрый гол Богдана Мишукова нарушил планы соперника. После трех забитых мячей химчане полностью контролировали ход матча и продолжали увеличивать счёт. Артем Попов забил четвертый, дублем отметился Данил Массуренко. Точку в матче поставил вышедший на замену Максим Жумабеков, который забил на последних минутах — 7:0. Разгромная победа «Химок-М»!

Олимп-ПФЛ. 7-й тур.

«Химки-М» Химки - «Салют Белгород» Белгород 7:0 (2:0)

Голы: Боженов (Тихонов), 19 - 1:0; Каменщиков (Боженов), 44 - 2:0; Мишуков (Казанцев), 49 – 3:0; Попов, 52 – 4:0; Массуренко (Пшеничников), 63 – 5:0; Массуренко (Тихонов), 66 – 6:0; Жумабеков (Оленев), 90 – 7:0.

«Химки-М»: Генералов (в) (Пузин, 81), Смирнов, Евдокимов, Прошкин (к), Тихонов, Мишуков (Малыхин, 70), Боженов (Жумабеков, 70), Казанцев, Массуренко, Каменщиков (Оленёв, 46), Попов (Пшеничников, 58).

Запасные: Бедножей, Матвеев.

«Салют Белгород»: Цыгулев (в), Басов, Мироненко (Мастеров, 58), Бутырин (к), Агеев, Ямлиханов (Молтенинов, 46), Штыпула (Денисов, 56), Дегтев, Грибанов (Сныткин, 46), Чунихин, Ивантеев (Кузнецов, 46).

Запасные: Полянский (в), Бурыкин.

Предупреждения: Евдокимов, 21; Бутырин, 45+; Кузнецов, 50; Оленёв, 72; Смирнов, 74; Прошкин, 78.

Главный судья: Илья Иванов (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Максим Каюмов, Андрей Мешков (оба - Москва).

Резервный арбитр: Альмир Хатмуллин (Химки).

Инспектор: Дмитрий Лобин (Санкт-Петербург).

1 сентября. Химки. Стадион «Родина». 107 зрителей. 24 градуса.