Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Красно-чёрные вышли из отпуска 15 января и приступили к тренировкам на своей базе в Химках. Нападающий «Химок» Алексей Скворцов, который в первый день сборов получил от команды поздравление с прошедшим днем рождения, рассказал о первых тренировках, нагрузках и своем отпуске.

— Как настроение после первых дней сборов?

— Очень хорошее. Мы все успели соскучиться друг по другу и по футболу. Была выматывающая первая часть сезона, поэтому отпуск пошел нам на пользу. На позитиве и с новыми эмоциями влились в тренировочный процесс. Но мы все понимаем, что дальше ещё больше работы и настраиваем организм на тяжелые нагрузки.

— Тяжело прошла первая тренировка?

— Нет. В отпуске я занимался по программе, которую нам подготовил тренерский штаб, поэтому чувствую себя отлично. Даже после окончания первой части сезона мы какое-то время тренировались, потому что все должно быть планомерно. У нас была общая программа: мы выполняли аэробную работу, а также уделяли большое  внимание суставам и мышцам. Это важно, чтобы команда в тонусе подошла ко сборам и могла выполнять большой объем работы. Разумеется, под присмотром наших врачей и физиотерапевтов.

— Нагрузка отпуску не помешала?

— Нет, никак. Андрей Викторович сказал нам где-то на две недели вообще забыть о футболе. Я в этот момент полетел с женой в Арабские Эмираты. Хорошо отдохнул эмоционально и физически. Вернулся в Россию со свежей головой и с удовольствием начал подготовку к сборам.

— Где-нибудь ещё был?

— Дома — ничего экстраординарного. Я считаю, что у нас должен развиваться внутренний туризм, поэтому на слова жены: «Было бы здорово съездить в Финляндию,» — отшутился (улыбается). Она из Кирова. Я ей говорю: «Посмотри вокруг: -20, снега по колено, надо вокруг себя эту красоту находить». Мы классно провели время там — почти все праздники были вместе: Новый год, Рождество и мой день рождения. Считаю, надо отдыхать внутри России, поскольку у нас потрясающие пейзажи и много мест, где можно побывать.

— За два дня до сборов у тебя был день рождения. Как отметил? И не расстроился, что отпуск подошёл к концу?

— Нисколько. Это никак не повлияло на мою подготовку. Я был в этот день с семьей. И кстати, впервые отметил день рождения дома. Обычно это происходит на сборах.

— Как тебя поздравила команда?

— По классике. Надо было выбрать: либо стихотворение либо коридор. Стихотворение я уже читал, поэтому вклинился под шумок между Идрисом Умаевым и Мохамедом Конате, чтобы меня сильно не побили (смеётся).