В пятницу «Химки U19» стартовали в Молодежном первенстве России по футболу матчем с «Уралом».

Красно-чёрные неудачно начали встречу, пропустив в первом тайме два гола после необязательных ошибок, однако после перерыва перевернули игру. Капитан молодежки Максим Костяев сравнял счёт после стандарта, сократив счёт до минимума. До конца матча химчане штурмовали ворота «Урала», но не использовали несколько хороших моментов. Итог встречи — 1:2.

1-й тур. Первенство молодёжных команд.

«Химки U19» (Химки) — «Урал U19» (Екатеринбург) 1:2 (0:2)

Голы: Лоскутов, 36 — 0:1, Фролов, 38 (автогол) — 0:2, Костяев, 60 — 1:2.

«Химки U19»: Абрамов (в), Фролов, Шишнин (Хромин, 83), Каджая (Калин, 84), Шмаров А., Польщиков, Слободян, Полосин (Борзенков, 59), Каравайцев (Шмаров Е., 71), Костяев (к), Мосиян (Киселёв, 83).

Запасные: Дорохин (в), Рулёв, Лукьянов.

«Урал U19»: Московец (в), Зайсунов, Кузнецов, Сильман, Агаханов, Герасимов (Булка, 56), Куликов, Абдуллаев, Лоскутов (Малафеев, 77), Чернышёв (Чебыкин, 57), Воробьёв (Нтумба, 59).

Запасной: Лебедев (в).

Предупреждения: Каравайцев, 42 (грубая игра); Польщиков, 42 (неспортивное поведение); Лоскутов, 42 (неспортивное поведение); Абдуллаев, 65 (грубая игра); Чебыкин, 69 (грубая игра); Слободян, 73 (срыв перспективной атаки).

Главный арбитр: Роман Труханович (Барнаул).

Ассистенты: Максим Зобов (Луховицы), Анастасия Варфоломеева (Москва).

Инспектор: Дмитрий Попов (Москва).

11 сентября 2020 года. Химки. Стадион «Новые Химки». 14 градусов. Без зрителей.