Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня Дмитрий Гунько назначен главным тренером красно-чёрных.

Специалист начал тренерскую карьеру в Академии московского «Спартака». Будучи главным тренером молодежного состава красно-белых, дважды приводил команду к чемпионству. Позже — входил в штаб Валерия Карпина в главной команде «Спартака» и руководил командой после его отставки.

После ухода с поста главного тренера работал спортивным директором Академии красно-белых и один сезон возглавлял «Спартак-2», а в июне 2018 года был назначен на пост главного тренера Академии красно-белых.

Генеральный директор ФК «Химки» Александр Зайцев:

«Кандидатуру Дмитрия Гунько на пост главного тренера «Химок» Наблюдательный совет клуба рассматривал еще 2015 году, но тогда договориться не получилось. Рад, что спустя пять лет Дмитрий приходит в «Химки». Уверен, он сделает все возможное для того, чтобы добиться результата».

Главный тренер ФК «Химки» Дмитрий Гунько:

«Сегодня мне поступило предложение возглавить футбольный клуб «Химки», которое стало для меня абсолютно неожиданным. Было бы глупо отказываться от предложения возглавить команду Премьер-Лиги. Для меня это серьезный вызов, который я принял. Буду полностью отдаваться работе, есть много идей, но самое основное — развивать футболистов в отдельности и команду в целом».

Приветствуем Дмитрия Ивановича в «Химках»! Желаем успешной работы у руля нашей команды в Тинькофф-РПЛ!