В первом матче после зимнего перерыва «Химки» крупно уступили самарским «Крыльям Советов» в 1/8 финала Бетсити Кубка России.

В начале первого тайма красно-чёрные пропустили быстрый гол с пенальти, который был назначен после просмотра VAR. На 18-й минуте встречи Михаил Тихонов получил прямую красную карточку за фол в центре поля. После «нокаута» на первых минутах красно-чёрные не смогли отыграться по горячим следам, а самарцы увеличили счёт после перерыва благодаря голу Дмитрия Цыпченко. В середине второго тайма Мохамед Конате упустил хорошую возможность и пробил в штангу после ошибки защитника «Крыльев», а соперник реализовал два стандарта в концовке матча.

«Химки» Химки — «Крылья Советов» Самара 0:4 (0:1)

Голы: Сергеев (с пенальти), 8 — 0:1, Цыпченко, 62 — 0:2, Голенков, 89 — 0:3, Чернов, 90 — 0:4.

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Тихонов, Трошечкин (Могилевец, 63), Глушаков (Камышев, 79), Мирзов, Кухарчук (Алиев, 79), Боженов, Конате.

Запасные: Хомич (в), Генералов (в), Логашов, Филин, Жумабеков.

«Крылья Советов»: Ломаев, Солдатенков, Горшков, Зеффан, Божин (Чернов, 72), Якуба (Полуяхтов, 72), Ежов (Кабутов, 79), Зиньковский, Гацкан, Цыпченко (Сарвели, 79), Сергеев (Голенков, 85).

Запасные: Фролов (в), Овсянников (в), Комбаров, Хади, Витюгов, Смирнов, Тюрин.

Предупреждения: Тихий, 7 (лишение соперника очевидной возможности забить гол); Идову, 21 (грубая игра); Боженов, 27 (грубая игра); Божин, 42 (грубая игра); Мирзов, 75 (грубая игра); Алиев, 88 (неспортивное поведение).

Удаление: Тихонов, 18 (лишение соперника очевидной возможности забить гол вне штрафной площади).

Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва).

VAR: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). AVAR: Алексей Стипиди (Краснодар).

Резервный судья: Антон Фролов (Москва).

Инспектор: Алексей Тюмин (Новочеркасск).

Делегат: Владимир Карпович (Москва).

22 февраля 2021 года. Химки. «Арена Химки». 800 зрителей. -12 градусов.