Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Руководитель проекта по внедрению ВАР в России Леонид Калошин в воскресенье встретился с футболистами и тренерским штабом «Химок» в Учебно-тренировочном центре клуба.

Во время паузы на матчи сборных команд представители Судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) проводят семинары для футбольных клубов Тинькофф-РПЛ на тему работы ВАР в матчах чемпионата России, а также о нововведениях в футбольных правилах в сезоне 2020/21.

Леонид Калошин рассказал о некоторых изменениях в правилах, разобрал ряд спорных эпизодов, которые касались вмешательства системы ВАР в игру, ответил на вопросы команды. Также представитель РФС, футболисты и тренеры обсудили спорные решения, принятые арбитрами в матчах.

Дмитрий Гунько, главный тренер ФК «Химки»:

«Благодарны РФС за то, что такая встреча наконец состоялась. Не только у «Химок», но и у других команд накопилось множество вопросов к судейскому корпусу по работе ВАР и трактовке тех или иных правил и нововведений. Диалог с клубами — единственное верное решение, если мы хотим повысить уровень судейства матчей чемпионата страны. Надеюсь, подобные встречи станут регулярными».