В матче 5-го тура второго этапа Олимп-ФНЛ II молодежный состав красно-чёрных уступил одному из лидеров группы 3А саратовскому «Соколу».

Химчане смогли отыграться после пропущенного мяча в самом начале встречи и к перерыву повели в счете — Джамшед Максумов и Дмитрий Малыхин забили красивые голы с дальней дистанции. Однако после перерыва соперник провел два мяча в ворота Ильи Тусеева. «Химки-М» потерпели обидное поражение — 2:3.

Олимп-ФНЛ II. Группа 3А. 5-й тур.

«Химки-М» Химки — «Сокол» Саратов 2:3 (2:1)

Голы: Анисимов, 16 — 0:1; Максумов, 32 — 1:1; Малыхин, 45+ — 2:1; Куль, 49 — 2:2; Демченко, 79 (с пенальти) — 2:3.

«Химки-М»: Тусеев (в), Шмаров, Калин, Полковников (Ульянов, 46), Максумов, Малыхин (к), Бадоев (Фомин, 34), Горшков, Оленёв (Панчёха, 61), Жумабеков (Хамзин, 61), Гусейнов (Черкес, 76).

Запасные: Пивунчиков (в), Шишнин, Соболев, Логвинов, Степанов, Шлёнкин, Киселёв.

«Сокол»: Федоров (в), Молодцов, Демченко, Маньков, Столяренко, Анисимов (Перченок, 26), Бурыкин (Марин, 72), Кротов, Пьянченко (Борисов, 46), Куль, Подбельцев (Земсков, 4).

Запасные: Авдюшкин (в).

Предупреждения: Бадоев, 3; Маньяков, 6; Полковников, 34; Перченок, 44; Фомин, 47; Горшков, 70; Кротов, 74; Марин, 83; Куль, 86; Калин, 88; Федоров, 90.

Удаление: Маньков, 21 (вторая ж.к.).

Главный арбитр: Артем Петренко (Новосибирск).

Ассистенты: Александр Захаров (Санкт-Петербург), Игорь Золотарев (Брянск).

Инспектор: Анатолий Комаров (Волгоград).

30 апреля 2022 года. Химки. Стадион «Новые Химки». 100 зрителей. 7 градусов.