Красно-чёрные одержали тяжелую победу в матче 23-го тура М-Лиги.

В голевой перестрелке «Химки» оказались сильнее ровесников из «Академии Коноплёва». В первом тайме команды забили пять мячей: на голы химчан Владислава Аляпина, Артёма Кибы и Егора Румянцева гости ответили точными ударами Никиты Павлюка и Ефима Зенкевича. После перерыва самарцы сравняли счет, но красно-чёрные добились победы на последних минутах — Румянцев оформил дубль с пенальти и принес команде три очка.

М-Лига. 23-й тур.

«Химки U-19» — «Академия Коноплёва U-19» 4:3 (3:2)

Голы: Аляпин, 1 — 1:0; Киба, 13 — 2:0; Павлюк, 19 — 2:1; Румянцев, 21 — 3:1; Зенкевич, 43 — 3:2; Гусев, 60 — 3:3; Румянцев, 87 (с пенальти) — 4:3.

«Химки U-19»: Мешалкин, Губиев (Шишнин, 80), Петров, Соболев, Евшинцев (Романцев, 46), Гаврилов, Мусин (Багаев, 46), Киба, Полосин (Рулёв, 66), Румянцев (Кузин, 88), Аляпин (Абрамов, 90).

Запасные: Гусев (в), Захарченко, Мкртычев, Саликов, Климов.

«Академия Коноплёва U-19»: Шалоников, Евпак (Тарасов, 81), Балев (Габов, 60), Ямбулатов (Дьяконов, 89), Генкель, Железнов (Зенкевич, 25), Гусев, Аухадеев (Иконников, 75), Матвеев, Павлюк, Малозёмов (Хасянов, 42).

Запасные: Шиповских (в), Безбородов, Андрейчев.

Предупреждения: Киба, 7 (грубая игра); Малозёмов, 36 (грубая игра); Евпак, 45 (неспортивное поведение); Губиев, 80 (неспортивное поведение); Шалоников, 86 (грубая игра); Гаврилов, 90 (грубая игра); Соболев, 90 (неспортивное поведение); Павлюк, 90 (неспортивное поведение).

Главный арбитр: Максим Зобов (Луховицы).

Ассистенты: Максим Суханов (Новосиньково), Нина Зобова (Луховицы).

Резервный арбитр: Максим Гиндич (Можайск).